Agenda da TV (Sábado, 16/9/2017)

Da redação do esporteemidia.com

07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Cingapura – SPORTV2
07h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa de Paris – SPORTV3
07h00 – The Rugby Championship: Austrália x Argentina – ESPN
08h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Valencia – FOX SPORTS
08h30 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Southampton – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Chinês: Shanghai SIPG x Shanghai Shenhua – BANDSPORTS
09h00 – Copa Davis de Tênis: França x Sérvia – SPORTV3
10h00 – Campeonato Italiano: Crotone x Inter de Milão – FOX SPORTS2
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP de Cingapura – SPORTV2
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Mainz 05 – ESPN
10h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Augsburg – WATCHESPN (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Schalke 04 – WATCHESPN (Internet)
10h30 – One FC: card não informado – BANDSPORTS
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Palmeiras x Red Bull Brasil – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Inglês: Watford x Manchester City – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Burnley – ESPN+
11h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Stoke City – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Huddersfield Town x Leicester – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: West Bromwich x West Ham United – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Mundial de Superbike: etapa de Portugal (bateria 1) – WATCHESPN (Internet)
11h15 – Campeonato Espanhol: Getafe x Barcelona – FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Francês: Monaco x Strasbourg – SPORTV2 e ESPN EXTRA
12h00 – Fórmula V8: etapa não informada – FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Bologna – ESPN+
13h00 – Liga Espanhola de Futsal: Segovia x Zaragoza – ESPORTE INTERATIVO
13h00 – Liga Nacional de Futsal: Minas x Carlos Barbosa – SPORTV
13h00 – Futebol Americano Universitário: UCLA x Memphis – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: Oklahoma State x Pittsburgh – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Liga Inglesa de Rugby: Newcastle Falcons x Saracen – WATCHESPN (Internet)
13h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Swansea – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Espanhol: Bétis x Deportivo La Coruña – WATCHESPN (Internet)
13h30 – Campeonato Alemão: Leipzig x Borussia Mönchengladbach – FOX SPORTS
14h00 – BMW Championship of Golf: terceira rodada – ESPN (em andamento)
14h00 – Copa Davis de Tênis: Bélgica x Austrália (jogo de duplas da semifinal do grupo mundial) – BANDSPORTS (VT)
14h15 – Campeonato Português: Bétis x Deportivo La Coruña – ESPN
15h00 – Campeonato Francês: Guingamp x Lille – SPORTV2
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x União Mogi – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Brusque x São José – RECORD NEWS (SC)
15h30 – Campeonato Goiano 3ª Divisão : Caldas x Bom Jesus – FGF TV (Internet)
15h45 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madri x Málaga – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Italiano: Roma x Hellas Verona – ESPN+
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Tupi – ESPORTE INTERATIVO
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x Figueirense – REDETV! e SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x ABC – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x CRB – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Náutico – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Luverdense – PREMIERE
16h30 – Campeonato Português: Sporting x Tondela – BANDSPORTS
16h30 – Futebol Americano Universitário: Notre Dame x Boton College – WATCHESPN (Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: SMU x TCU – WATCHESPN (Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: Wisconsin x BYU – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Campeonato Carioca B1: Americano x Goytacaz – FERJ TV (Internet)
17h00 – MLS: Atlanta United x Orlando City – SPORTV2
17h00 – MLB: New York Yankees x Baltimore Orioles – FOX SPORTS2
17h00 – CFL: Edmonton Eskimos x Toronto Argonauts – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Futebol Americano Universitário: Mercer x Auburn – WATCHESPN (Internet)
18h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Faculdade Ateneu x Mombaça – DIÁRIO (CE)
18h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: disputa de terceiro lugar da etapa de Campo Grande – SPORTV3
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Santos – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Londrina – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Sampaio Corrêa – ESPORTE INTERATIVO
19h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final da etapa de Campo Grande – SPORTV3
20h00 – UFC Fight Night Combate: Rockhold x Branch (card principal) – SPORTV2 e COMBATE
20h00 – WGP #40 Kickboxing: card não informado – BANDSPORTS
20h00 – Campeonato Paranaense de Futsal: Campo Mourão x São Lucas – TTV (região de Campo Mourão) e BLOG DO RAONI (Internet)
20h00 – CFL: BC Lions x Calgary Stampeders – WATCHESPN (Internet)
20h00 – Futebol Americano Universitário: Colorado State x Alabama – WATCHESPN (Internet)
20h00 – Futebol Americano Universitário: LSU x Mississiippi State – WATCHESPN (Internet)
20h30 – Futebol Americano Universitário: Kentucky x South Carolina – WATCHESPN (Internet)
20h30 – Futebol Americano Universitário: Kansas State x Vanderbilt – WATCHESPN (Internet)
20h30 – Futebol Americano Universitário: Samford x Georgia – WATCHESPN (Internet)
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Atlético/GO – PREMIERE
21h00 – liga Nacional de Futsal: Tubarão x Magnus – SPORTV3
21h00 – Boxe: Saul Canelo Alvarez x Gennady Golovkin – FOX SPORTS
21h10 – Futebol Americano Universitário: Clemson x Louisville – WATCHESPN (Internet)
23h00 – Copa Davis de Tênis: Japão x Brasil (jogos de simples) – SPORTV3 e BANDSPORTS
23h30 – Futebol Americano Universitário: Ole Miss x California – WATCHESPN (Internet)
23h35 – MLS: LA Galaxy x Toronto FC – SPORTV
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados.





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 19 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Agenda da TV (Sábado, 16/9/2017)