Agenda da TV (Sábado, 26/8/2017)

Henrique Neves

Atualizado :

06h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Bélgica – SPORTV2
07h00 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Grã-Bretanha – SPORTV4 (alternativo)
07h35 – Torneio dos Campeões de Vôlei de Praia – SPORTV3
08h30 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Manchester City – ESPN BRASIL
09h00 – Fórmula 1: treino livre do GP da Bélgica – SPORTV2
10h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (oitava etapa) – ESPN+
10h20 – Mundial de Canoagem Velocidade: etapa da República Theca – SPORTV2
10h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Bayern de Munique – ESPN BRASIL
10h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Wolfsburg – WATCHESPN (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Borussia M’Gladbach – WATCHESPN (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hoffenheim – FOX SPORTS
10h30 – Europeu de Vôlei Masculino: Rússia x Eslovênia – ESPN EXTRA
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Juventus x São Paulo – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Inglês: Newcastle United x West Ham – ESPN+
11h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Swansea – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Huddersfield x Southampton – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Watford x Brighton – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Juventus – ESPN
13h00 – Liga Nacional de Futsal: Jaraguá X Paraíso Futsal – SPORTV
13h15 – Campeonato Espanhol: Alavés x Barcelona – FOX SPORTS
13h15 – Campeonato Espanhol: Girona x Malaga – WATCHESPN (Internet)
13h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Leicester City – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hertha Berlim – FOX SPORTS2
13h30 – Porsche Supercup: etapa da Bélgica (corrida 1) – SPORTV3
14h00 – The Northern Trust of Golf: terceira rodada (em andamento) – ESPN
14h00 – AMA Motocross: Ironman National (Moto1) – WATCHESPN (Internet)
14h10 – Fórmula 2: GP da Bélgica (corrida 1) – SPORTV3 (VT Inédito)
14h30 – Campeonato Cearense Sub-17: Estação x Fortaleza – FCF TV (Internet)
14h30 – The Rugby Championship: Argentina x África do Sul – ESPN+
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Tupi – ESPORTE INTERATIVO
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: Friburguense x Americano – FERJ TV (Internet)
15h30 – Campeonato Italiano Série B: Palermo x Spezia – BANDSPORTS
15h30 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: União x São José – FPF TV (Internet)
15h45 – Campeonato Italiano: Roma x Inter de Milão – FOX SPORTS2
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Vasco – PREMIERE
16h00 – Max Fight 19: card não informado – COMBATE
16h00 – AMA Motocross: Ironman National (Moto2) – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Copa Paulista: São Caetano x Taubaté – FPF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Cearense Sub-13: Fortaleza x Tiradentes – FCF TV (Internet)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x CRB – REDETV! (menos PE), SPORTV (menos PE) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Boa Esporte – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x ABC – PREMIERE
16h30 – CFL: BC Lions x Ottawa Redblacks – WATCHESPN (Internet)
16h30 – Campeonato Português: Rio Ave x Benfica – ESPN+
17h00 – Copa Paulista: Inter de Limeira x Desportivo Brasil – FPF TV (Internet)
17h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Moto Club x Remo – ESPORTE INTERATIVO
17h15 – Campeonato Espanhol: Las Palmas x Atlético de Madrid – ESPN BRASIL
17h45 – MLB: Boston Red Sox x New York Yankees – FOX SPORTS2
18h00 – Campeonato Cearense de Futsal: UFC x Pague Menos – DIÁRIO (CE)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Atlético/GO – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Londrina – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Guarani – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h05 – Campeonato Paranaense de Futsal: Cascavel x São Lucas – CATVE (região de Cascavel)
19h30 – Copa América de Basquete Masculino: Brasil x México – ESPORTE INTERATIVO
19h35 – Boxe: Mayweather x McGregor – COMBATE
20h00 – Campeonato Argentino: Independiente x Huracán – FOX SPORTS
20h30 – MLS: Orlando City x Vancouver Whitecaps – SPORTV2
21h00 – Amistoso de Futebol Americano: Los Angeles Chargers x Los Angeles Rams – ESPN
21h00 – CFL: Toronto Argonauts x Calgary Stampeders – WATCHESPN (Internet)
22h00 – Copa América de Basquete Masculino: Colombia x Porto Rico – ESPORTE INTERATIVO2
22h30 – Fórmula Indy: GP de Gateway – BAND e BANDSPORTS
04h00 – GP3: etapa da Bélgica (corrida 1) – SPORTV2
05h00 – Mundial de Canoagem Velocidade: etapa da República Theca – SPORTV2
05h00 – Torneio dos Campeões de Vôlei de Praia – SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados.


Aposta nas melhores casas de apostas do dia 22 de Junho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Agenda da TV (Sábado, 26/8/2017)