Agenda da TV (Domingo, 8/1/2017)

07h00 – ATP Tênis de Brisbane: final – ESPN
08h00 – Corrida de Reis – CENTRO AMÉRICA (MT), SPORTV2, GLOBOESPORTE.COM (Internet)
09h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Alavés – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Italiano: Udinese x Inter de Milão – FOX SPORTS
11h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Nacional x Pérolas Negras – REDE VIDA
11h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: São José/SP x Internacional – SPORTV
11h30 – Copa da Inglaterra: Liverpool x Plymouth – ESPN
12h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Roma – FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Crotone – ESPN+
13h00 – Copa da Inglaterra: Chelsea x Peterborough – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: final – SPORTV
13h15 – Campeonato Espanhol: Betis x Leganés – WATCHESPN (Internet)
14h00 – Copa da Inglaterra: Tottenham x Aston Villa – ESPN
15h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Audax x Santos – SPORTV
15h00 – Campeonato Italiano: Milan x Cagliari – ESPN BRASIL
15h00 – Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Exprivia Molfetta x Padova – BANDSPORTS
15h00 – Basquete Universitário Americano: South Carolina x Florida – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Campeonato Espanhol: Celta x Málaga – FOX SPORTS
15h30 – Liga ACB: Real Madrid x Andorra – FOX SPORTS2
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Juventus x Figueirense – FPF TV (Internet)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Taboão da Serra x Ceará – FPF TV (Internet)
16h00 – NFL: Miami Dolphins x Pittsburgh Steelers – ESPORTE INTERATIVO e ESPN
16h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Tampa Bay Lightning – ESPN+
17h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Taubaté x Corinthians – SPORTV e ESPN BRASIL
17h00 – Torneio da Flórida: Estudiantes x Bayer Leverkusen – BAND e EI MAXX
17h00 – Campeonato Pernambucano: América x Central – GLOBOESPORTE.COM (Internet)
17h45 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Barcelona – FOX SPORTS
17h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Bologna – FOX SPORTS2
18h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: São Bernardo x Bahia – FPF TV (Internet)
18h00 – Basquete Universitário Americano: Notre Dame x Miami – WATCHESPN (Internet)
18h15 – Campeonato Português: Sporting x Feirense – BANDSPORTS
18h30 – NBA: Los Angeles Clippers x Miami Heat – SPORTV2
19h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: União/SP x Cruzeiro – REDE VIDA
19h25 – NFL: New York Giants x Green Bay Packers – ESPORTE INTERATIVO e ESPN
19h45 – Copa São Paulo de Futebol Junior: São Caetano x Flamengo – SPORTV e ESPN BRASIL
19h45 – Torneio da Flórida: Tampa Bay Rowdies x Wolfsburg – BAND e EI MAXX
20h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Grêmio Osasco x Fluminense – FPF TV (Internet)
20h00 – Basquete Universitário Americano: UCLA x Washington – WATCHESPN (Internet)
23h00 – ATP Tênis de Sydney – ESPN+
23h00 – Basquete Universitário Americano: Wake Forest x Virginia – WATCHESPN (Internet)
01h00 – Basquete Universitário Americano: California x USC – WATCHESPN (Internet)
03h30 – ATP Têni de Sydney – ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 19 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Agenda da TV (Domingo, 8/1/2017)