Agenda da TV (Domingo, 15/1/2017)

09h00 – Campeonato Espanhol: Valencia x Espanyol – ESPN
09h15 – Copa do Mundo de Esqui Alpino: etapa da Àustria – SPORTV2
09h30 – Campeonato Holandês: Roda x Feyenoord – WATCHESPN (Internet)
10h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Avaí x Juventus – SPORTV
11h00 – Campeonato Europeu de Clubes de Rugby: Scarlets x Saracens – ESPN+
11h30 – Campeonato Inglês: Everton x Manchester City – ESPN+
11h30 – Campeonato Holandês: PEC Zwolle x Ajax – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Pescara – ESPN
12h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Roma – FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Francês: Nice x Metz – SPORTV
12h45 – Taça Libertadores de Futebol de Praia – disputa de terceiro lugar – FOX SPORTS2
13h30 – Campeonato Espanhol: Deportivo La Coruña x Villarreal – ESPN BRASIL (em andamento)
14h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Liverpool – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Francês: Caen x Lyon – SPORTV
14h00 – Taça Libertadores de Futebol de Praia – final – FOX SPORTS
15h30 – Liga ACB: Tenerife x Barcelona – FOX SPORTS2
16h00 – Campeonato Português: Porto x Moreirense – EI MAXX e BANDSPORTS
16h00 – Latin America Amateur of Golf: rodada final – ESPN+
16h30 – Basquete Universitário Americano: Miami x Louisville – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Torneio da Flórida: River Plate x Milionarios – BAND e SPORTV2
17h00 – Torneio da Flórida: Vasco x Barcelona/EQU – SPORTV
17h00 – Campeonato Cearense: Ferroviário e Fortaleza – DIÁRIO (CE)
17h00 – Campeonato Pernambucano: Atlético x América – GLOBOESPORTE.COM (Internet)
17h00 – Basquete Universitário Americano: Baylor x Kansas – WATCHESPN (Internet)
17h30 – Campeonato Italiano: Lazio x Atalanta – FOX SPORTS2 (VT)
17h45 – Mundial de Handebol Masculino: Brasil x Japão – SPORTV3 e ESPN+
17h45 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Juventus – ESPN BRASIL
17h45 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Madrid – FOX SPORTS
18h00 – Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Perugia x Trentino – BANDSPORTS (VT)
18h30 – Basquete Universitário Americano: Ohio State x Purdue – WATCHESPN (Internet)
19h30 – NFL: Dallas Cowboys x Green Bay Packers (semifinal da NFC) – ESPORTE INTERATIVO e ESPN
19h45 – Torneio da Flórida: Bahia x Estudiantes – BAND e EI MAXX
19h45 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Flamengo x Cruzeiro – SPORTV e ESPN BRASIL
21h00 – UFC Fight Night: BJ Penn x Yair Rodriguez (card preliminar) – SPORTV2 e COMBATE
21h00 – NBA: Brooklyn Nets x Houston Rockets – SPORTV3
21h30 – Basquete Universitário Americano: Georgia Tech x NC State – WATCHESPN (Internet)
22h00 – Aberto de Tênis da Austrália – ESPN+
22h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Minnesota Wild – WATCHESPN (Internet)
22h00 – Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Veracruz – WATCHESPN (Internet)
23h00 – Aberto de Tênis da Austrália – ESPN
23h20 – NFL: Kansas City Chiefs x Pittsburgh Steelers (semifinal da AFC) – ESPORTE INTERATIVO e ESPN
23h30 – Basquete Universitário Americano: USC x Colorado – WATCHESPN (Internet)
00h00 – NBA: Memphis Grizzlies x Chicago Bulls – ESPN+
00h00 – UFC Fight Night: BJ Penn x Yair Rodriguez (card principal) – COMBATE
02h30 – Aberto de Tênis da Austrália – ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 23 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Agenda da TV (Domingo, 15/1/2017)