Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana

Henrique Neves

Atualizado :

As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA-FEIRA (6)

Eliminatórias da Copa do Mundo – América do Sul

20h00 Uruguai x Paraguai
Transmissão: SporTV3 (com Daniel Pereira e Ricardo Rocha)

20h00 Venezuela x Argentina
Transmissão: SporTV2 (com Jader Rocha e Roger Flores)

21h45 Brasil x Colômbia
Transmissão: Globo (com Galvão Bueno, Casagrande, Junior e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV (com Luiz Carlos Jr e Mauricio Noriega)

23h15 Peru x Equador
Transmissão: SporTV2 (com Antero Neto e Edinho)

Campeonato Brasileiro Série B

19h30 Bragantino x Sampaio Corrêa
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)

19h30 Atlético/GO x Luverdense
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Victor Roriz e Claudio Rabelo)

Eliminatórias da Copa do Mundo – Europa

15h45 Suíça x Portugal
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Lédio Carmona)

15h45 Suécia x Holanda
Transmissão: SporTV2 (com Eduardo Moreno e Raphael Rezende)

15h45 Belarus x França
Transmissão: SporTV4 (com Bruno Souza e Carlos Eduardo Lino)

Amistoso Internacional

13h Rússia x Gana
Transmissão: SporTV2 (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)

QUARTA-FEIRA (7)

Campeonato Brasileiro Série A

16h00 Botafogo x Fluminense
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Antero Neto e Raphael Rezende)

16h00 Figueirense x Atlético-PR
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com André Lino e Paulinho Criciúma)

16h00 Santa Cruz x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Chiquinho)

19h30 Atlético/MG x Vitória
Transmissão: SporTV (menos MG), Premiere e PFCI (com Rogério Corrêa e Bob Faria)

21h45 Flamengo x Ponte Preta
Transmissão: Globo para RJ, MG (Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba), SE, PE (Petrolina), PB, PI, MA, PA (Santarém), AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Paulo César Oliveira) e Premiere, Premiere HD e PFCI (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

21h45 Palmeiras x São Paulo
Transmissão: Globo para SP, PR, SC, MG (menos Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba), ES, GO, TO, MS, MT, BA, AL, PE (menos Petrolina), RN, CE e PA menos Santarém (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba) e Premiere e Premiere HD (com Jota Jr e Wagner Vilaron)

21h45 Coritiba x Grêmio
Transmissão: Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

Major League Soccer

22h35 Real Salt Lake x Los Angeles Galaxy
Transmissão: SporTV2 (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)

QUINTA-FEIRA (8)

Campeonato Brasileiro Série A

19h30 Corinthians x Sport
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Milton Leite e Belletti)

21h00 Internacional x Santos
Transmissão: SporTV (menos RS) e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

21h00 América/MG x Cruzeiro
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Rogério Corrêa e Bob Faria)


Aposta nas melhores casas de apostas do dia 23 de Junho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana