Agenda da TV (Domingo, 24/7/2016)

Atualizado :

06h30 – Porsche Supercup: GP da Hungria – SPORTV
08h00 – World Endurance Championship: etapa da Alemanha – FOX SPORTS2
09h00 – Fórmula 1: GP da Hungria – GLOBO
09h00 – Tour de France de Ciclismo: La Course by le (prova feminina) – WACTH ESPN (Internet)
09h00 – Fórmula V8: etapa de Silverstone – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
09h00 – WTA Tênis de Bastad: final – BANDSPORTS
09h30 – The Senior Open Championship: rodada final – WACTH ESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Internacional – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Atlético/MG – PREMIERE
11h00 – Taça FPF Sub-23: partida não informada – E-PARANÁ (PR)
11h00 – Taça BH Sub-17: Palmeiras x São Paulo (final) – SPORTV
11h00 – Mundial Júnior de Atletismo: etapa da Polônia – SPORTV2
11h00 – Campeonato Mundial de Motocross: etapa da Republica Tcheca (MXGP 1 e 2) – BANDSPORTS
11h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Juventude – EI MAXX
12h00 – Tour de France de Ciclismo: décima primeira etapa – WACTH ESPN (Internet)
14h15 – Copa Brasil de Canoagem Slalom: etapa do Mato Grosso – SPORTV2
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Marcílio Dias x Barra – RECORD NEWS (SC)
15h00 – Crossfit Games: terceiro dia – ESPN+
15h30 – Eurocopa Sub-19: França x Itália (final) – SPORTV
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Fluminense – GLOBO (RJ, RS, MG – Juiz de Fora -, ES, PB, RN, PI, PA – Santarém -, AM, RO, AC, RR e AP) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x São Paulo – GLOBO (SP, SC, PR, MG – menos Juiz de Fora -, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, CE, MA, PA – menos Santarém , e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Botafogo – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Sport – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 – Amistoso: Peñarol x La Coruña – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Goiânia x Rio Verde – DMTV (Internet)
16h00 – MLS: Sporting Kansas City x Seattle Sounders – ESPN
16h00 – Nascar Sprint Cup: etapa de Indianápolis – FOX SPORTS2
16h00 – Fórmula 3 Brasil: etapa de Cascavel – SPORTV3 (VT)
18h00 – Copa Internacional dos Campeões: Inter de Milão x PSG – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
18h00 – WTA Tênis de Stanford: final – BANDSPORTS
18h00 – Fórmula 3 Europeia: etapa da Holanda – SPORTV3 (VT)
18h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Santos – SPORTV (menos BA) e PREMIERE
19h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Salgueiro – TV BRASIL
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Globo – EI MAXX2
20h00 – Amistoso Sub-23: Argentina x Hati – FOX SPORTS2
20h00 – Campeonato Colombiano: Jaguares x Millonarios – BANDSPORTS (VT)
20h30 – Campeonato Cearense de Futsal: Tianguá x Horizonte (jogo 1 da final) – DIÁRIO (CE)
21h00 – Amistoso de Basquete Masculino: Estados Unidos x China – ESPN
21h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Los Angeles Dodgers – ESPN+
22h00 – Futebol Americano: Cleveland Gladiators x Arizona Rattlers – WACTH ESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


Aposta nas melhores casas de apostas do dia 18 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Agenda da TV (Domingo, 24/7/2016)