Agenda da TV (Domingo, 12/6/2016)

Henrique Neves

Atualizado :

08h30 – ATP Tênis de Stuttgart: final – ESPN
08h30 – Campeonato Chinês: Hebei x Shandong Luneng – BANDSPORTS
09h30 – ATP Tênis de Hertogenbosch: final – FOX SPORTS2
10h00 – Eurocopa: Turquia x Croácia – BAND e SPORTV
10h00 – Grand Prix de Vôlei Feminino: Brasil x Sérvia – GLOBO e SPORTV2
10h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Ferroviária x Guarani – TV BRASIL
10h30 – Circuito Mundial de Triatlo Feminino: etapa de Leeds – BANDSPORTS
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Vitória – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Sport – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Portuguesa x Botafogo/SP – EI MAXX
11h00 – Tour de Suisse de Ciclismo: segunda etapa – ESPN+
11h30 – Circuito Mundial de Triatlo Masculino: etapa de Leeds – BANDSPORTS
13h00 – Eurocopa: Polônia x Irlanda do Norte – BAND e SPORTV
13h30 – Grand Prix de Vôlei Feminino: Itália x Japão – SPORTV2
13h00 – Campeonato Brasileiro de Superbike: etapa de São Paulo – FOX SPORTS2
13h00 – Beisebol Universitário: Louisville x UC Santa Barbara – WATCH ESPN (Internet)
13h00 – Beisebol Universitário: Boston College x Miami – WATCH ESPN (Internet)
14h00 – Nascar Sprint Cup: etapa de Michigan – FOX SPORTS2
14h00 – WTA Tênis de Hertogenbosch: final – BANDSPORTS
14h00 – Fórmula 3 Brasil: etapa de Santa Cruz do Sul – SPORTV3 (VT)
15h00 – Fórmula 1: GP do Canadá – SPORTV2
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: União x São José – ENTERPLAY (Internet)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Figueirense x Flamengo – GLOBO (RJ, MG – Juiz de Fora -, ES, PI, PA – Santarém -, AM, RO, AC e RR) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Corinthians – GLOBO (SP, RS, SC, PR, MG – menos Juiz de Fora -, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, MA, PA – menos Santarém -, AP e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Cruzeiro – PREMIERE
16h00 – Eurocopa: Alemanha x Ucrânia – BAND e SPORTV
16h00 – Campeonato Uruguaio: Penarol x Plaza Colonia (final) – ESPN BRASIL
16h00 – Beisebol Universitário: East Carolina x Texas Tech – WATCH ESPN (Internet)
16h00 – Beisebol Universitário: South Carolina x Oklahoma State – WATCH ESPN (Internet)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Ituano x Maringá – TV BRASIL, ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
18h00 – MLB: Pittsburgh Pirates x St. Louis Cardinals – ESPN+
18h00 – Beisebol Universitário: St. Louis Cardinals x Pittsburgh Pirates – WATCH ESPN (Internet)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Santa Cruz x Santos – SPORTV (menos PE) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Cuiabá – TV BRASIL e EI MAXX
19h00 – Beisebol Universitário: Florida x Florida State – WATCH ESPN (Internet)
19h00 – Beisebol Universitário: Arizona x Mississipe State – WATCH ESPN (Internet)
19h30 – Copa América Centenário: Equador x Hati – SPORTV2
20h30 – Campeonato Cearense de Futsal: Pague Menos x Maracanã – DIÁRIO (CE)
21h00 – NHL: San Jose Sharks x Pittsburgh Penguins (jogo 6 da Stanley Cup, se necessário) – ESPN
21h30 – Copa América Centenário: Brasil x Peru – GLOBO e SPORTV
21h30 – MLB: San Francisco Giants x Los Angeles Dodgers – ESPN+
21h30 – Beisebol Universitário: Los Angeles Dodgers x San Francisco Giant – WATCH ESPN (Internet)
22h00 – Beisebol Universitário: TCU x Texas A&M – WATCH ESPN (Internet)
22h00 – Beisebol Universitário: LSU x Coastal Carolina – WATCH ESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 21 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Agenda da TV (Domingo, 12/6/2016)