Agenda da TV (Quarta, 16/3/2016)

Atualizado :

06h00 – Críquete: Paquistão x Team – TBD – WATCH ESPN (Internet)
07h30 – Copa do Mundo de Esqui Alpino: etapa não informada – SPORTV2
10h30 – Críquete: West Indies x Inglaterra – TBD – WATCH ESPN (Internet)
13h00 – Liga dos Campeões de Vôlei Masculino: Zenit Kazan x Belchatow – BANDSPORTS
15h00 – Masters Tênis de Indian Wells – SPORTV3
16h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Arsenal – GLOBO, BAND, EI MAXX 2, TNT e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
16h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Juventus – EI MAXX
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: São José FC x Olímpia – TV BRASIL
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x São José – SPORTV2
19h30 – Taça Libertadores da América: Trujillanos x São Paulo – SPORTV
19h30 – Taça Libertadores da América: The Strongest x River Plate – FOX SPORTS
19h30 – Campeonato Catarinense: Inter de Lages x Figueirense – PREMIERE
19h30 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – ESPN+
19h30 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – BANDSPORTS
20h00 – Campeonato Cearense: Ceará x Uniclinic – EI MAXX2
20h00 – Copa Verde: Remo x Náutico de Roraima – EI MAXX
20h00 – NBB: Flamengo x Brasília – LNB TV (Internet)
21h45 – Taça Libertadores da América:: Corinthians x Cerro Porteño – GLOBO (SP, PR, RS, GO, TO, MS, MT, PE –  menos Petrolina -, PA – menos Santarém), SPORTV e FOX SPORTS
21h45 – Taça Libertadores da América: Atlético/MG x Colo Colo – GLOBO MINAS (MG) e FOX SPORTS2
21h45 – Copa do Brasil: Confiança x Flamengo – GLOBO (RJ, ES, SE, PB, PI, MA, AM, RO, AC, RR, AP, DF e regiões de Petrolina e Santarém), SPORTV2 e ESPN BRASIL
21h45 – Copa do Brasil: Globo x Bahia – REDE BAHIA (BA)
21h45 – Copa do Brasil: Imperatriz x Fortaleza – VERDES MARES (CE)
21h45 – Campeonato Catarinense: Joinville x Criciúma – RBS (SC) e PREMIERE
21h45 – Campeonato Alagoano: CSE x CRB – GAZETA (AL)
22h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – ESPN+
22h30 – NBA: Houston Rockets x Los Angeles Clippers – ESPN
23h00 – WTA Tênis de Indian Wells: quarta-de-final – BANDSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 17 de Junho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Agenda da TV (Quarta, 16/3/2016)