Agenda da TV (Sábado, 20/2/2016)

Henrique Neves

Atualizado :

08h10 – Mundial de Bobsled e Skeleton: etapa da Áustria – SPORTV
10h00 – Liga Espanhola de Futsal: Inter Movistar x El Pozo Murcia – EI MAXX
10h30 – Campeonato Paulista Série A3: São Carlos x Atibaia – REDE VIDA
10h30 – Campeonato Inglês Série B; Cardiff x Brighton – ESPN
10h45 – Copa da Inglaterra: Arsenal x Hull City – ESPN BRASIL
11h00 – Circuito Mundial Feminino de Rúgbi de 7: Inglaterra x Japão – SPORTV2
11h00 – Campeonato Italiano Série B: Bari x Latina – BANDSPORTS (VT)
11h20 – Circuito Mundial Feminino de Rúgbi de 7: França x Brasil – SPORTV2
12h00 – ATP Tênis de Marselha: prmeira semifinal – ESPN+
12h00 – One Championship: Luis Santos x Rafael Silva (card principal) – EI MAXX2
12h20 – Circuito Mundial Feminino de Rúgbi de 7: Rússia x Espanha – SPORTV2
12h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Darmstadt – ESPN
12h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Mainz – WATCH ESPN (Internet)
12h30 – Campeonato Alemão: Ingolstadt x Werder Bremen – WATCH ESPN (Internet)
12h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Wolfsburg – FOX SPORTS
12h30 – Campeonato Alemão: Borussia Möncheng x Köln – FOX SPORTS2
12h40 – Circuito Mundial Feminino de Rúgbi de 7: Nova Zelândia x Estados Unidos – SPORTV2
13h00 – Copa da Inglaterra: Reading x West Bromwich – WATCH ESPN (Internet)
13h00 – Copa da Inglaterra: Watford x Leeds United – WATCH ESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Espanhol: Las Palmas x Barcelona – ESPN BRASIL
13h00 – WTA Tênis de Dubai: final – BANDSPORTS
13h40 – Circuito Mundial Feminino de Rúgbi de 7: final – SPORTV3
14h00 – Campeonato Francês: Paris St. Germain x Reims – SPORTV e ESPN+
14h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x La Coruña – FOX PLAY (Internet)
14h00 – ATP Tênis de Marselha: segunda semifinal – WATCH ESPN (Internet)
14h00 – Grand Prix de Judô: etapa de Dusseldorf – ESPORTE INTERATIVO, SPORTV2, ESPN+ e EI MAXX2
14h30 – Aberto de Tênis do Rio de Janeiro – SPORTV3
14h45 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Valinhos – REDETV!
15h00 – Basquete Universitário Americano: Xavier x Georgetown – BANDSPORTS
15h15 – Campeonato Espanhol: Espanyol x La Coruña – FOX SPORTS
16h15 – Campeonato Sergipano: Estanciano x Confiança – ATALAIA (SE)
16h30 – Campeonato Português: Paços Ferreira x Benfica – WATCH ESPN (Internet)
16h45 – Campeonato Holandês: PSV x Heracles – ESPN
17h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Cruzeiro – SPORTV e PREMIERE
17h00 – Campeonato Paulista: São Bernardo x Linense – SPORTV2 e PREMIERE
17h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Santos – PREMIERE
17h00 – Campeonato Paulista: Capivariano x Mogi Mirim – PREMIERE
17h00 – Campeonato Mineiro: América/MG x Caldense – PREMIERE
17h00 – Campeonato Catarinense: Avaí x Brusque – PREMIERE
17h00 – Campeonato Goiano: Anapolina x Goiás – PREMIERE
17h00 – Campeonato Cearense: Guarany x Tiradentes – DIÁRIO (CE)
17h00 – Campeonato Cearense: Fortaleza x Uniclinic – EI MAXX
17h00 – Sul-Americano de Vôlei Masculino: Cruzeiro x UPCN/ARG (semifinal) – EI MAXX2
17h30 – Liga Italiana de Vôlei Feminino: Montichiari x Novara – BANDSPORTS
17h30 – NBB: Flamengo x Vitória – REDETV!
17h30 – Campeonato Espanhol: Bétis x Sporting Gijon – WATCH ESPN (Internet)
17h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Sampdoria – ESPN BRASIL
18h30 – Nascar Xfinity: etapa de Daytona – FOX SPORTS2
18h45 – Campeonato Acreano: Rio Branco x Andirá – GAZETA (AC)
19h00 – Campeonato Paulista: XV de Piracicaba x Red Bull Brasil – SPORTV2 e PREMIERE
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Paulista x São Caetano – REDE VIDA
19h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Eibar – ESPN
19h00 – Sul-Americano de Vôlei Masculino: Taubaté x Bolivar/ARG (semifinal) – EI MAXX2
19h30 – Pesagem UFC Cowboy x Cowboy – COMBATE
19h30 – Campeonato Carioca: Tigres x Vasco – SPORTV e PREMIERE
19h30 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x São Bento – PREMIERE
19h30 – Campeonato Mineiro: Tricordiano x Cruzeiro – PREMIERE
19h30 – Campeonato Catarinense: Camboriú x Joinville – PREMIERE
19h30 – Campeonato Paranaense: Rio Branco x Londrina – PREMIERE
19h30 – IAAF World Indoor Tour: etapa de Glasgow – BANDSPORTS (VT)
20h00 – Aspera MMA: Luis Japa x Fabricio Bill (card principal) – EI MAXX
21h00 – Campeonato Paulista: Audax x Água Santa – SPORTV2 e PREMIERE
21h30 – Copa América de Rúgbi: Uruguai x Argentina – ESPN
22h00 – Copa América de Rúgbi: Canadá x Brasil – WATCH ESPN (Internet)
22h00 – NHL: Ottawa Senators x Detroit Red Wings – WATCH ESPN (Internet)
23h30 – NBA: L. A. Clippers X G. S. Warriors – SPORTV
00h00 – Liga das Américas de Basquete Masculino: Mogi das Cruzes x Bauru – SPORTV3 (VT)
00h00 – WSOF 28: Marlon Moraes x Joseph Barajas (card principal) – EI MAXX
00h30 – Campeonato Mexicano: Atlas x Pachuca – WATCH ESPN (Internet)
01h00 – Boxe (Peso Pena): Jessie Magdaleno x Edward Mansino – SPORTV
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 18 de Junho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Agenda da TV (Sábado, 20/2/2016)