Agenda da TV (Sábado, 11/7/2015)

07h35 – Mundial de Motovelocidade: classificação da etapa da Alemanha – SPORTV3
09h30 – Tour da França de Ciclismo: oitava etapa – ESPN+
10h00 – Grand Prix de Vôlei: Brasil x Tailândia – GLOBO, BAND e SPORTV
10h00 – Torneio de Tênis de Wimbledon: final feminina – SPORTV2 e ESPN
11h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinal da etapa da Suíça – SPORTV3
12h00 – Amistoso: Inter de Milão x Stuttgarter Kickers – ESPN BRASIL
12h00 – Jogos Pan-Americanos (Futebol Feminino): México x Colômbia – RECORD NEWS e SPORTV3
12h30 – Amistoso de Vôlei Masculino: Brasil x Argentina – SPORTV
13h00 – DTM: primeira etapa de Zandvoort – BANDSPORTS
14h00 – Boxe (Leve da OMB): Terry Flanagan x Jose Zepeda – ESPORTE INTERATIVO
15h00 – Jogos Pan-Americanos (Futebol Feminino): Argentina x Trinidad e Tobago – RECORD NEWS
15h30 – Jogos Pan-Americanos: ginástica artística – RECORD e SPORTV
15h30 – Aberto de Golfe Feminino dos Estados Unidos: terceira rodada – ESPN+
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Fortaleza – ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
16h00 – Jogos Pan-Americanos: nado sincronizado – SPORTV3
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Santa Cruz – REDETV! e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Vitória – REDE BAHIA (BA) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x ABC – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Luverdense – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Boa Esporte – PREMIERE
16h30 – Jogos Pan-Americanos: judô – SPORTV2 (a partir das 17h00 também na RECORD NEWS)
17h00 – Campeonato Argentino: River Plate x Temperley – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Pague Menos x Tianguá (final) – DIÁRIO (CE)
17h00 – MLB: Chicago Cubs x Chicago White Sox – FOX SPORTS2
18h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Vasco – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
18h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Figueirense – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Vila Nova x Botafogo/PB – TV BRASIL
19h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Fernandópolis x José Bonifácio – REDE VIDA
19h00 – Jogos Pan-Americanos (Futebol Feminino): Brasil x Costa Rica – RECORD e SPORTV2
19h00 – Jogos Pan-Americanos: saltos ornamentais – RECORD NEWS e SPORTV3
19h00 – UFC 189: Mendes x McGregor (card principal) – COMBATE
20h30 – Nascar Sprint Cup: etapa de Kentucky – FOX SPORTS2
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Atlético/MG – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Oeste – PREMIERE
21h00 – Jogos Pan-Americanos: judô – RECORD NEWS e SPORTV
21h00 – Jogos Pan-Americanos: ginástica artística – SPORTV2
22h00 – Boxe (Meio-Médio da AMB): Luis Collazo x Keith Thurman – ESPN
23h30 – NASL: Fort Lauderdale Strikers x Edmonton – SPORTV3
00h35 – Copa dos Campeões: Los Angeles Galaxy x América do México – ESPORTE INTERATIVO
05h15 – Fórmula Renault: primeira etapa 3.5 da Áustria – ESPORTE INTERATIVO
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
*eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 03 de Dezembro 2023

Novibet Sport

Bônus

R$ 300+ 30 Rodadas Grátis

888 Sport

Bônus

R$ 200

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Agenda da TV (Sábado, 11/7/2015)