Agenda da TV (Domingo, 5/4/2015)

Henrique Neves

Atualizado :

Por: Redação esporteemidia.com 

07h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Granada – ESPN BRASIL
07h30 – Campeonato Russo: Zenit x CSKA Moscou – ESPN e TERRA (Internet)
08h15 – Mercedes-Benz Challenge: etapa de Ribeirão Preto – BANDSPORTS
08h30 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Eslovênia – SPORTV2
08h45 – Campeonato Europeu de Rugby: Racing Metro x Saracens – ESPN+
09h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x Lens – SPORTV
09h15 – Mundial de Grand Turismo: etapa não informada – SPORTV3
09h30 – Campeonato Inglês: Burnley x Tottenham – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Osasco x Barretos – REDE VIDA
10h00 – Campeonato Inglês: Swansea x Hull City – FOX SPORTS (VT)
10h15 – Mundial Masculino de Curling: partida não informada – SPORTV3
10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Schalke 04 – TERRA (Internet)
11h00 – Stock Car: etapa de Ribeirão Preto – SPORTV
11h00 – Campeonato Espanhol da 3ª Divisão: Conquense x Real Madrid Castilla – ESPORTE INTERATIVO
11h00 – Campeonato Europeu de Rugby: Toulon x Wasps – ESPN+
12h00 – Campeonato Inglês: Sunderland x Newcastle – FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Francês: Nantes x Caen – SPORTV2
12h00 – Campeonato Espanhol: Valência x Villarreal – ESPN
12h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Paderborn – TERRA (Internet)
12h45 – Campeonato Italiano: Atalanta x Torino – FOX SPORTS2 (VT)
13h00 – Liga dos Campeões de Vôlei Feminino: final – BANDSPORTS
13h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Sesi – SPORTV
14h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x La Coruña – SPORTS+
14h00 – Masters Tênis de Miami: final – SPORTV2
14h00 – NBA: Oklahoma City x Houston Rockets – SPORTV3
14h30 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Chievo – FOX SPORTS2 (VT)
15h00 – Sevens World Series of Rugby: partida não informada – BANDSPORTS (VT)
16h00 – Campeonato Paulista: Botafogo x São Paulo – GLOBO (SP – apenas capital), BAND (SP – apenas Grande São Paulo -, CE, MT, MS, SC e RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x Santos – GLOBO (SP – exceto Grande São Paulo), BAND (SP – exceto Grande São Paulo) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Carioca: Botafogo x Madureira – GLOBO (RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF), BAND (RJ, MG, ES, DF, PE, BA, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Tombense – GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Atlético – PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: América x Democrata – PREMIERE
16h00 – Campeonato Gaúcho: São José x Grêmio – RBS (RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Gaúcho: Juventude x Aimoré – PREMIERE
16h00 – Campeonato Catarinense: Criciúma x Figueirense – RBS (SC) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paranaense: Cascavel x Coritiba – RPC (Curitiba, Cascavel, Ponta Grossa e Foz do Iguaçu), BAND (PR – exceto Londrina e Maringá) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paranaense: Londrina x Maringá – RPC (Londrina, Maringá e Paranavaí), BAND (apenas Londrina e Maringá) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Baiano: Juazeirense x Bahia – TV BAHIA (BA)
16h00 – Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Náutico – GLOBO NORDESTE (PE)
16h00 – Campeonato Cearense: Icasa x Fortaleza – VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
16h00 – Campeonato Alagoano: CRB x ASA – GAZETA (AL)
16h00 – Campeonato Goiano: Trindade x Atlético – ANHANGUERA (GO) e TV GOIANIA (GO)
16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Operário x Rondonópolis – CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Serc x Corumbaense – MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Paraibano: Treze x Botafogo – ESPORTE INTERATIVO
16h00 – Campeonato Francês: Olympique de Marseille x PSG – SPORTV e ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Barcelona – SPORTS+
16h00 – Campeonato Argentino: River Plate x San Lorenzo – FOX SPORTS
17h00 – Mundial Masculino de Curling: partida não informada – SPORTV2
17h00 – Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Modena x Treia – BANDSPORTS (VT)
18h00 – MLS: San Jose Earthquakes x Real Salt Lake – ESPN
18h10 – Campeonato Argentino: Huracán x Boca Juniors – FOX SPORTS2
18h30 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Penapolense – SPORTV e PREMIERE
18h30 – Campeonato Paulista: Rio Claro x Bragantino – PREMIERE
18h30 – Campeonato Paulista: Linense x São Bernardo – PREMIERE
18h30 – Campeonato Carioca: Flamengo x Fluminense – PREMIERE
18h30 – Campeonato Carioca: Friburguense x Vasco – PREMIERE
18h30 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Passo Fundo – PREMIERE
18h30 – Campeonato Catarinense: Joinville x Inter de Lages – PREMIERE
18h30 – Campeonato Paranaense: Atlético x Prudentópolis – PREMIERE
18h30 – Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x São José – GUARÁ (MA) e ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
18h30 – Copa Verde: Paysandu x Remo – ESPORTE INTERATIVO
19h00 – Liga ACB: Murcia x Barcelona – BANDSPORTS (VT)
19h30 – Basquete Universitário Americano Feminino: South Carolina x Notre Dame – ESPN+
20h00 – NBA: San Antonio Spurs x Golden State Warriors – SPORTV2
21h00 – MLB: Chicago Cubs x Louis Cardinals – ESPN
22h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: Maryland x Connecticut – ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações



Aposta nas melhores casas de apostas do dia 20 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Agenda da TV (Domingo, 5/4/2015)