Agenda da TV (Domingo, 1/3/2015)

Atualizado :

06h30 – Mundial de Bobsled e Skeleton: etapa da Alemanha – SPORTV (para às 08h00, retorna às 08h30 e segue às 11h00 no SPORTV3)
08h00 – Campeonato Espanhol: Valencia x Real Sociedad – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Italiano: Cagliari x Verona – FOX SPORTS2
09h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Manchester City – FOX SPORTS
09h00 – Liga ACB: Real Madrid x Tenerife – BANDSPORTS
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Paulista x Oeste – REDE VIDA
10h00 – Campeonato Francês: Nantes x Guingamp – SPORTV2
11h00 – Campeonato Italiano: Cesena x Udinese – FOX SPORTS2
11h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Lazio – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Everton – ESPN BRASIL
11h00 – Melhores do Mundo de Vôlei de Praia: Brasil x EUA (finais feminina e masculina) – SPORTV
11h00 – Mundial de Bobsled e Skeleton: etapa da Alemanha – SPORTV3
12h00 – Torneio das 6 Nações de Rúgbi: Irlanda x Inglaterra – ESPN+
13h00 – Copa da Liga Inglesa: Chelsea x Tottenham (final) – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Ajax – ESPN (em andamento)
13h00 – Campeonato Francês: Montpellier x Nice – SPORTV2
13h30 – Fórmula Truck: etapa de Caruaru – BAND
14h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Fiorentina – FOX SPORTS
14h00 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Wolfsburg – ESPN+ (em andamento)
14h00 – ATP Tênis de Buenos Aires: final – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Atlético de Madrid – SPORTS+
15h00 – Nascar Sprint Cup: etapa de Atlanta – FOX SPORTS 2
15h00 – Honda Classic of Golf: última rodada – ESPN
16h00 – Campeonato Carioca: Botafogo x Flamengo – GLOBO (RJ, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO), BAND (RJ, MG, ES, DF, PE, BA, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: Rio Claro x São Paulo – GLOBO (SP exceto Rio Claro e região de São Carlos), BAND (SP, RS, SC, MS, MT e CE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x Mogi Mirim – EPTV (Rio Claro e região de São Carlos) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: Atlético x Guarani – GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Gaúcho: Juventude x Lajeadense – RBS (RS)
16h00 – Campeonato Catarinense: Metropolitano x Joinville – RBS (SC)
16h00 – Campeonato Catarinense: Avaí x Figueirense – PREMIERE
16h00 – Campeonato Catarinense: Criciúma x Marcílio Dias – PREMIERE
16h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Atlético de Ibirama – PREMIERE
16h00 – Campeonato Paranaense: Prudentópolis x Coritiba – RPC (PR), BAND (PR) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Pernambucano: Central x Sport – GLOBO NORDESTE (PE)
16h00 – Campeonato Baiano: Vitória da Conquista x Serrano – REDE BAHIA (BA)
16h00 – Campeonato Baiano: Vitória x Bahia – PREMIERE
16h00 – Campeonato Cearense: Icasa x Guarani – VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
16h00 – Campeonato Alagoano: Murici x ASA – GAZETA (AL)
16h00 – Campeonato Alagoano: CEO x CSA – ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
16h00 – Campeonato Paraibano: Campinense x Treze – ESPORTE INTERATIVO
16h00 – Campeonato Goiano: Aparecidense x Atlético – ANHANGUERA (GO) e TV GOIÂNIA (GO)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novoperário x Comercial – MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Operário x Sinop – CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 – Copa Itália de Vôlei Feminino: final – BANDSPORTS (VT)
16h15 – Campeonato Português: Porto x Sporting – SPORTV
16h45 – Campeonato Italiano: Torino x Napoli – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Paraense: Tapajós x Independente – CULTURA (PA)
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Villarreal – SPORTS+
17h00 – Campeonato Francês: Monaco x Paris Saint Germain – SPORTV3 e ESPN BRASIL
17h30 – NBA: Houston Rockets x Cleveland Cavaliers – SPORTV2
18h00 – Liga Italiana de Vôlei Masculino: Treia x Trentino – BANDSPORTS (VT)
18h30 – Campeonato Paulista: Santos x Linense – SPORTV
18h30 – Campeonato Paulista: XV de Piracicaba x Botafogo – PREMIERE
18h30 – Campeonato Carioca: Resende x Fluminense – PREMIERE
18h30 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Grêmio – PREMIERE
18h30 – Campeonato Potiguar: ABC x América – ESPORTE INTERATIVO
18h45 – Campeonato Maranhense: Imperatriz x Sampaio Corrêa – ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
19h40 – Campeonato Argentino: partida não informada – FOX SPORTS2 (VT)
20h00 – NBA: Peñarol x Flamengo – SPORTV2
21h00 – Basquete Universitário Americano: Oregon x Stanford – BANDSPORTS
21h30 – Campeonato Argentino: Belgrano x River Plate – FOX SPORTS 2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 14 de Junho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Agenda da TV (Domingo, 1/3/2015)