Agenda da TV (Sexta, 11/4/2014)

Atualizado :

06h45 – Rugby League: Panthers x Rabbitohs – SPORTS+
07h00 – Liga dos Campeões da UEFA: sorteio da semifinal – ESPORTE INTERATIVO, ESPN BRASIL, SPORTS+, GLOBOESPORTE.COM (Internet) e WATCH ESPN (Internet)
07h15 – Liga Europa: sorteio da semifinal – ESPORTE INTERATIVO, ESPN BRASIL e TERRA (Internet)
08h00 – Liga dos Campeões Sub-19 da UEFA: Real Madrid x Benfica – ESPN e WATCH ESPN (Internet)
08h00 – Torneio Tênis de Casablanca: quartas-de-final – ESPN+ e WATCH ESPN (Internet)
10h30 – Volta do País Basco de Ciclismo: quinto dia – SPORTV2
11h30 – Liga dos Campeões Sub-19 da UEFA: Schalke 04 x Barcelona – ESPORTE INTERATIVO, ESPN e WATCH ESPN (Internet)
12h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Cruz Azul x Tijuana – FOX SPORTS 2 (VT)
12h35 – UFC Fight Night: Rodrigo Minotauro x Roy Nelson (card principal) – COMBATE
13h00 – Master Tour Tênis de Ribeirão Preto: final masculina de duplas – BANDSPORTS (VT)
13h45 – Taça Libertadores da América: Peñarol x Deportivo Anzoátegui – FOX SPORTS 2 (VT)
14h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Galatasaray x Partizan – SPORTS+
15h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Eintracht Frankfurt – ESPN BRASIL e TERRA (Internet)
15h30 – Campeonato Francês: Montpellier x Olympique – SPORTV e ESPN+
16h00 – Masters Tournament of Golf: segunda rodada – ESPN e WATCH ESPN (Internet)
16h00 – NCAA (Beisebol): Saint John’s x Butler – WATCH ESPN (Internet)
16h30 – Liga Francesa de Rúgbi: Clermont x Castres – BANDSPORTS
19h00 – NBB: partida não informada – SPORTV2
20h00 – ATP Tênis de Houston: quartas-de-final – BANDSPORTS
20h00 – MLB: New York Yankees x Boston Red Sox – ESPN+ e WATCH ESPN (Internet)
20h00 – NCAA (Beisebol): Kansas x TCU – WATCH ESPN (Internet)
20h00 – Futebol de Areia: Brasil x Suíça – SPORTV
20h00 – Mundial WCT: etapa de Margaret River – WATCH ESPN (Internet)
20h30 – NBA: Indiana Pacers x Miami Heat – ESPN e WATCH ESPN (Internet)
20h30 – NCAA (Beisebol): Georgia Tech x Florida State – WATCH ESPN (Internet)
21h00 – Copa do Brasil de Futebol Sub-17: Flamengo x São Paulo – ESPN BRASIL
21h00 – Nascar Nationwide Series: etapa de Darlington – FOX SPORTS 2
21h00 – AFL: Jacksonville Sharks x Tampa Bay Storm – WATCH ESPN (Internet)
21h00 – NCAA (Beisebol): LSU x Arkansas – WATCH ESPN (Internet)
21h15 – Futebol de Areia: Inglaterra x El Salvador – SPORTV3
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x SESI – SPORTV
21h30 – NBB: partida não informada – SPORTV2
22h00 – Bellator 116 – ESPORTE INTERATIVO
22h30 – MLB: UC Irvine x Cal State Northridge – WATCH ESPN (Internet)
23h00 – MLB: New York Mets x Los Angeles Angels – FOX SPORTS 2
23h00 – Boxe: Gilberto Ramirez x Giovanni Lorenzo – ESPN+ e WATCH ESPN (Internet)
*horários de Brasília

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 21 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Agenda da TV (Sexta, 11/4/2014)