Agenda da TV (Quarta, 26/3/2014)

Atualizado :

14h00 – WTA Tênis de Miami: quartas-de-final – BANDSPORTS
14h45 – Copa da França: Cannes x Guingamp – ESPORTE INTERATIVO
16h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Celta – SPORTS+
16h00 – Campeonato Alemão: Nuremberg x Stuttgart – TERRA (Internet) e WATCH ESPN (Internet)
16h00 – Campeonato Alemão: Augsburg x Bayer Leverkusen – WATCH ESPN (Internet)
16h00 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Borussia Monchengladbach – WATCH ESPN (Internet)
16h00 – Campeonato Alemão: Hamburgo x Freiburg – WATCH ESPN (Internet)
16h00 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Hannover – WATCH ESPN (Internet)
16h00 – Masters Tênis de Miami: quartas-de-final – SPORTV2
16h45 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Milan – FOX SPORTS
16h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Parma – FOX SPORTS 2
17h00 – Copa da França: Monaco x Lens – ESPORTE INTERATIVO
17h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Sunderland – ESPN
18h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Madrid – ESPN BRASIL e WATCH ESPN (Internet)
18h00 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Granada – ESPN+ e WATCH ESPN (Internet)
19h30 – Campeonato Paulista: Santos x Ponte Preta – SPORTV e PREMIERE
19h30 – Campeonato Paulista: Botafogo x Ituano – PREMIERE
19h30 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Brasil – TVCOM (RS) e PREMIERE
19h30 – Taça Libertadores da América: Nacional do Uruguai x Newell’s Old Boys – FOX SPORTS 2
20h00 – Copa Verde: Brasiliense x Brasília – ESPORTE INTERATIVO
20h00 – Campeonato Potiguar: Santa Cruz x América – ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
20h00 – Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Náutico – PREMIERE
20h00 – WTA Tênis de Miami: quartas-de-final – BANDSPORTS
20h30 – Campeonato Baiano: Vitória da Conquista x Vitória – PREMIERE
20h30 – NHL: Minnesota Wild x Vancouver Canucks – ESPN+ e WATCH ESPN (Internet)
21h00 – NBA: Indiana Pacers x Miami Heat – ESPN e WATCH ESPN (Internet)
22h00 – Taça Libertadores da América: Atlético/PR x The Strongest – RPC TV (menos Londrina e Maringá), SPORTV e FOX SPORTS
22h00 – Taça Libertadores da América: Deportivo Cali x O’Higgins – FOX SPORTS 2
22h00 – Campeonato Carioca: Cabofriense x Flamengo – GLOBO (RJ, ES, DF, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO), BAND (RJ, ES, DF, PE, BA, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
22h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Penapolense – GLOBO (SP), BAND (SP, MG, RS, SC, PR, GO, MS, MT e PE) e PREMIERE
22h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Caxias – RBS (RS) e PREMIERE
22h00 – Campeonato Paranaense: Maringá x Coritiba – RPC TV (apenas Londrina e Maringá) e PREMIERE
22h00 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Sport – GLOBO NORDESTE (PE)
22h00 – Campeonato Baiano: Serrano x Bahia – REDE BAHIA (BA)
22h00 – Campeonato Cearense: Guarani x Ceará – VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
22h00 – Masters Tênis de Miami: quartas-de-final – SPORTV2
00h15 – Taça Libertadores da América: León x Bolívar – FOX SPORTS 2
02h15 – Volta da Catalunha de Ciclismo: terceiro dia – FOX SPORTS 2 (VT)
*horários de Brasília


Aposta nas melhores casas de apostas do dia 21 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Agenda da TV (Quarta, 26/3/2014)