Transmissões de Quinta, 6/12/2012

Atualizado :

08h45 – Mundial de Clubes: Sanfrecce Hiroshima x Auckland City – Band, Sportv2 e BandSports
13h00 – Liga dos Campeões de Vôlei Feminino: Dínamo Moscou x Lokomotiv Baku – BandSports
15h15 – Campeonato Europeu de Handebol Feminino: Sérvia x Ucrânia – BandSports
16h00 – Liga Europa: Liverpool x Udinese – Esporte Interativo e Terra (Internet)
16h00 – Liga Europa: Napoli x PSV Eindhoven – Espn, Espn+, Watch Espn (Internet) e Terra (Internet)
16h00 – Liga Europa: Stuttgart x Molde – Espn Brasil, Watch Espn (Internet) e Terra (Internet)
16h00 – Liga Europa: Bordeaux x Newcastle – Terra (Internet)
16h00 – Liga Europa: Fenerbahce x Borussia Monchengladbach – Terra (Internet)
16h00 – Liga Europa: Viktoria Plzen x Atlético de Madrid – Terra (Internet)
16h00 – Liga Europa: Limassol x Olympique – Terra (Internet)
16h00 – Liga Europa: Marítimo x Brugge – Terra (Internet)
16h00 – Liga Europa: Copenhague x Steaua Bucareste – Terra (Internet)
16h00 – Liga Europa: Hapoel Tel Aviv x Acadêmica – Terra (Internet)
16h00 – Liga Europa: Young Boys x Anzhi – Terra (Internet)
16h00 – Liga Europa: Dnipro x AIK – Terra (Internet)
16h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20: Palmeiras x América/MG – Sportv
17h15 – Campeonato Europeu de Handebol Feminino: Dinamarca x França – BandSports
18h05 – Liga Europa: Maribor x Lazio – Esporte Interativo e Terra (Internet)
18h05 – Liga Europa: Internazionale x Neftchi Baku – Espn, Espn+, Watch Espn (Internet) e Terra (Internet)
18h05 – Liga Europa: Tottenham x Panathinaikos – Espn Brasil, Watch Espn (Internet) e Terra (Internet)
18h05 – Liga Europa: Bayer Leverkusen x Rosenborg – Terra (Internet)
18h05 – Liga Europa: Sporting x Videoton – Terra (Internet)
18h05 – Liga Europa: Athletic Bilbao x Sparta Praga – Terra (Internet)
18h05 – Liga Europa: Levante x Hannover – Terra (Internet)
18h05 – Liga Europa: Lyon x Hapoel Kiryat Shmona – Terra (Internet)
18h05 – Liga Europa: Twente x Helsingborg – Terra (Internet)
18h05 – Liga Europa: Partizan Belgrado x Rubin Kazan – Terra (Internet)
18h05 – Liga Europa: Rapid Viena x Metalist – Terra (Internet)
18h05 – Liga Europa: Genk x Basel – Terra (Internet)
18h30 – Superliga de Vôlei Masculina: São Bernardo x RJX – Sportv
19h30 – Gillette Tênis Federer Tour: Bob e Mike Bryan x Bruno Soares e Marcelo Melo – Sportv2 e BandSports
21h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20: Flamengo x Coritiba – Sportv
21h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Americana x Ourinhos – Espn Brasil
21h30 – Gillette Tênis Federer Tour: Roger Federer x Thomaz Bellucci – Sportv2 e BandSports
23h00 – NBA: New York Knicks x Miami Heat – Space
23h30 – NFL: Denver Broncos x Oakland Raiders – Esporte Interativo, Espn, Espn+ e Watch Espn (Internet)
*horários de Brasília

Indique seus profissionais e programas esportivos prediletos ao Prêmio Esporte e Midia 2012 .

-->

[bw-widget]
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Transmissões de Quinta, 6/12/2012