Transmissões de Sábado, 28/7/2012

05h00 – Jogos Olímpicos (Vôlei de Praia): China x Rússia – Sportv e Espn Brasil
05h00 – Jogos Olímpicos (Basquete Feminino): China x República Tcheca – Sportv3 e BandSports
05h00 – Jogos Olímpicos: Hipismo – Sportv4
05h00 – Jogos Olímpicos: Tiro com Arco – Sportv2
05h00 – Fórmula 1: treino livre do GP da Hungria – Sportv4
05h30 – Jogos Olímpicos (Judô): eliminatórias – Record, Record News e Sportv2
06h00 – Jogos Olímpicos (Natação): eliminatórias – Record, Record News, Sportv e Espn Brasil
07h00 – Jogos Olímpicos (Basquete Feminino): Canadá x Rússia – Espn+
07h00 – Jogos Olímpicos (Ginástica Artística): eliminatórias – Record, Record News, Sportv3, Espn e BandSports
07h00 – Jogos Olímpicos: Hipismo – Record News e Sportv4
07h30 – Jogos Olímpicos (Futebol Feminino): China x Sérvia – Sportv4
08h00 – Jogos Olímpicos (Futebol Feminino): Japão x Suécia – Record News
08h30 – Jogos Olímpicos: Esgrima – Sportv2
08h45 – Jogos Olímpicos: Ciclismo – Sportv e Espn
09h00 – Jogos Olímpicos: Hipismo – Sportv4
09h00 – Jogos Olímpicos: Remo – Espn Brasil
09h00 – Jogos Olímpicos: Esgrima – Espn+
09h00 – Fórmula 1: treino oficial do GP da Hungria – Globo
09h10 – Mundialito de Futebol de Areia: Espanha x China – Fox Sports
09h30 – Jogos Olímpicos (Boxe) – Sportv3
10h00 – Jogos Olímpicos (Judô): semifinais – Sportv2 e Espn+
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Cotia x José Bonifácio – Rede Vida
10h30 – Jogos Olímpicos (Futebol Feminino): Brasil x Nova Zelândia – Record, Sportv, Espn Brasil e BandSports
10h30 – Jogos Olímpicos (Futebol Feminino): Canadá x África do Sul – Sportv4
10h30 – Jogos Olímpicos (Handebol Feminino): Brasil x Croácia – Record News, Sportv3 e Espn
10h30 – Mundialito de Futebol de Areia: Portugal x Alemanha – Fox Sports
12h00 – Jogos Olímpicos: Tênis – Sportv4
12h00 – Jogos Olímpicos (Tiro): pistola 10m masculino – Espn
12h00 – Jogos Olímpicos (Ginástica Artística): eliminatórias – Sportv3
12h45 – Jogos Olímpicos (Basquete Feminino): Estados Unidos x Croácia – Record News, Sportv2 e Espn+
13h00 – Jogos Olímpicos (Futebol Feminino): Estados Unidos x Colômbia – Espn Brasil
13h30 – Jogos Olímpicos (Vôlei de Praia): Juliana & Larissa x Ribobert & Li Yuk Lo – Sportv e Espn
14h00 – Jogos Olímpicos (Tiro com Arco): finais – Sportv3 e Espn
14h00 – Amistoso: Manchester United x Shangai Shenhua – Esporte Interativo (VT)
14h30 – Jogos Olímpicos (Esgrima Feminina): semifinais e finais – Sportv2 e Espn+
14h30 – Jogos Olímpicos (Badminton + Arco): finais – Sportv
15h00 – Jogos Olímpicos (Tênis de Mesa Feminino): primeira fase – Sportv3 e Espn
15h30 – Jogos Olímpicos (Natação): finais – Espn Brasil
16h00 – Jogos Olímpicos (Basquete Feminino): Brasil x França – Record, Sportv2, Espn, Espn+ e BandSports
16h00 – Jogos Olímpicos (Vôlei Feminino): Estados Unidos x Coreia – Record News
16h00 – Jogos Olímpicos: Ginástica Artística – Record News, Sportv3 e Espn Brasil
16h00 – Jogos Olímpicos (Vôlei de Praia Masculino): Ricardo & Pedro x Skalung & Spinnangr – Record News e Sportv4
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Atlético/PR – Band (menos região de Campinas) e Premiere FC
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Ceará – Verdes Mares (CE) e Premiere FC
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x CRB – Premiere FC
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Guaratinguetá – Premiere FC
17h00 – Jogos Olímpicos (Vôlei de Praia): Suíça x Grécia – Sportv4
17h00 – Jogos Olímpicos: Boxe – Record News, Sportv e Espn Brasil
17h00 – Mundialito de Seleções de Fut 7: Itália x México – Fox Sports
17h15 – Jogos Olímpicos (Handebol Feminino): Noruega x França – Record News
18h00 – Jogos Olímpicos (Vôlei Feminino): Brasil x Turquia – Record, Sportv, Espn Brasil e BandSports
18h00 – Jogos Olímpicos (Vôlei de Praia): Estados Unidos x África do Sul – Sportv4 e Espn+
18h15 – Jogos Olímpicos (Basquete Feminino): Austrália x Grã-Bretanha – Espn
18h15 – Mundialito de Seleções de Fut 7: Brasil x Argentina – Fox Sports
18h30 – Jogos Olímpicos: Boxe – Sportv3
18h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Vasco – Sportv2 (menos RS), Premiere FC e Premiere HD (apenas RS)
18h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Grêmio – Premiere FC
19h00 – Jogos Olímpicos: Vôlei de Praia: Estados Unidos x Austrália – Sportv4
19h30 – Copa Paulista: Barretos x Ferroviária – Rede Vida
19h30 – Amistoso: Chelsea x Milan – Fox Sports
20h00 – Amistoso: Liverpool x Tottenham – ESPN+ (gravado)
20h30 – Campeonato Gaúcho Série B: Esportivo x Passo Fundo (final) – TVCOM (RS)
20h45 – MMA: Jungle Fight 41 – Combate
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Figueirense – Premiere FC e Premiere HD
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ipatinga x São Caetano – Premiere FC
21h30 – The Senior Open Championship of Golf: terceira rodada – Espn+ (VT)
23h00 – Mundial de Motovelocidade: treino oficial do GP de Laguna Seca – Sportv3 (VT)
00h00 – GP2: primeiro GP da Hungria – Sportv3 (VT)
*os portais R7 e Terra também transmitem os Jogos Olímpicos de Londres
**horários de Brasília


Aposta nas melhores casas de apostas do dia 06 de Dezembro 2023

Novibet Sport

Bônus

R$ 300+ 30 Rodadas Grátis

888 Sport

Bônus

R$ 200

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Transmissões de Sábado, 28/7/2012