Transmissões de Sábado, 9/6/2012

Atualizado :

07h30 – Grand Prix de Vôlei Feminino: Sérvia x Brasil – Esporte Interativo e Sportv
07h30 – Campeonato Europeu de Futebol de Areia: partida não informada – Fox Sports e Fox Sports HD
08h45 – Volvo Ocean Race: etapa IPR de Lisboa – BandSports
09h30 – Campeonato Brasileiro de Showbol: primeira semifinal – Sportv
09h50 – Liga Mundial de Vôlei Masculino: Brasil x Canadá – Globo e Esporte Interativo
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Botsuana x África do Sul – BandSports
10h00 – Torneio de Tênis de Roland Garros: final feminina – Espn, Espn HD e Watch Espn (Internet)
10h00 – Campeonato Europeu de Futebol de Areia: partida não informada – Fox Sports e Fox Sports HD
10h30 – Campeonato Brasileiro de Showbol: segunda semifinal – Sportv
11h00 – Fórmula 1: treino livre do GP do Canadá – Sportv2
12h00 – Amistoso de Rugby: África do Sul x Inglaterra – Espn Brasil e Watch Espn (Internet)
12h00 – FINA Mare Nostrum: etapa de Monte Carlo – BandSports
12h00 – Campeonato Europeu de Futebol de Areia: partida não informada – Fox Sports e Fox Sports HD
13h00 – Eurocopa: Holanda x Dinamarca – Band, Sportv e Globosat HD
13h00 – French Top 14 of Rugby: Toulouse x Toulon (final) – BandSports e Watch Espn (Internet)
14h00 – Campeonato Argentino: Banfield x Boca Juniors – Esporte Interativo
14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Costa Rica x El Salvador – Espn (VT)
14h00 – Fórmula 1: treino oficial do GP do Canadá – Globo
15h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Zâmbia x Gana – Espn Brasil e Watch Espn (Internet)
15h00 – Campeonato Europeu de Futebol de Areia: partida não informada – Fox Sports e Fox Sports HD
15h45 – Eurocopa: Alemanha x Portugal – Band, Sportv e Globosat HD
16h00 – Liga Diamante de Atletismo: etapa de Nova York – BandSports
16h05 – Amistoso: Brasil x Argentina – Globo, Sportv2 e Globoesporte.com (Internet)
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: Barueri x Guarani – Premiere FC
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Atlético/PR – Premiere FC
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Guaratinguetá – Premiere FC
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Goiás – Premiere FC
17h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bolívia x Paraguai – Sky
17h00 – Grand Slam de Judô: etapa do Rio de Janeiro – Record News (a partir das 18h00 também no Sportv2)
17h00 – AMA Motocross: etapa Moto 2 de Mt. Morris – Espn e Espn HD
17h00 – Pré-Olímpico Asiático de Vôlei Masculino: Irã x Sérvia – Espn Brasil (VT)
17h30 – Rolex Sports Car Series: etapa de Ohio – Fox Sports e Fox Sports HD
18h10 – Campeonato Argentino: Newell’s Old Boys x Independiente – Esporte Interativo
18h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Coritiba – Sportv e Globosat HD (menos RJ em ambos) e Premiere FC
19h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x ECUS – Rede Vida
19h00 – Pré-Olímpico Asiático de Vôlei Masculino: Austrália x Coreia – Espn Brasil (VT)
19h15 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Marrocos x Costa do Marfim – BandSports (VT)
19h35 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Venezuela x Chile – Sky
20h00 – MLL: Charlotte Hounds x Chesapeake Bayhawks – Watch Espn (Internet)
20h00 – MLL: Rochester Rattlers x Hamilton Nationals – Watch Espn (Internet)
20h00 – MLL: Denver Outlaws x Ohio Machine – Watch Espn (Internet)
20h00 – Campeonato Piauiense: Picos x River – Meio Norte (PI)
20h30 – Campeonato Gaúcho Série B: São Paulo x União Frederiquense – TVCOM (RS)
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Atlético/MG – Premiere FC e Premiere FC HD
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x ABC – Premiere FC
21h30 – NBA: Miami Heat x Boston Celtics (jogo 7 da final do Leste) – Espn, Espn HD e Watch Espn (Internet)
21h50 – Fórmula Indy: GP do Texas – Band e BandSports
22h00 – MMA: Bamma – Esporte Interativo (VT)
03h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Jamaica x Guatemala – Espn (VT)
*horários de Brasília


Aposta nas melhores casas de apostas do dia 21 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Transmissões de Sábado, 9/6/2012