Transmissões de Sábado, 2/6/2012

Henrique Neves

Atualizado :

05h50 – Amistoso: República Tcheca x Hungria – BandSports (VT)
06h00 – Torneio de Tênis de Roland Garros – Espn e Espn HD (a partir das 10h00 também na Watch Espn)
07h45 – Renault World Series: etapa 2.0 de Spa Francorchamps – BandSports
08h00 – Mundial de Motovelocidade: Treino do GP da Catalunha – Sportv2 e Globosat HD
09h00 – Renault World Series: etapa 3.5 de Spa Francorchamps – BandSports
10h00 – NBB: Brasília x São José (final) – Globo e Sportv
11h00 – FINA Mare Nostrum: etapa de Barcelona – BandSports
12h15 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa de Maribor – Sportv2
13h15 – Amistoso: Inglaterra x Bélgica – Esporte Interativo
14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Costa do Marfim x Tanzânia – Espn Brasil e Watch Espn (Internet)
15h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Uruguai x Venezuela – Sky
15h00 – Liga Mundial de Vôlei: Brasil x Canadá – Esporte Interativo e Sportv
15h00 – Nationwide Series: etapa de Dover – Fox Sports e Fox Sports HD
15h00 – Meeting de Ginástica Rítmica: etapa não informada – Sportv2
15h00 – The Memorial Tournament of Golf: terceira rodada – Watch Espn (a partir das 16h00 também na Espn e Espn HD)
15h30 – Liga Diamante de Atletismo: etapa de Eugene – BandSports
15h45 – Amistoso: Portugal x Turquia – Sportv2
15h45 – French Top of Rugby: Toulouse x Castres – Watch Espn (Internet)
16h00 – Campeonato Piauiense: Piauí x Parnahyba – Meio Norte (PI)
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Ceará – Verdes Mares (CE), Band (menos região de Campinas) e Premiere FC
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Joinville – RBS (região de Joinville) e Premiere FC
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Criciúma – Premiere FC
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: ASA x Boa Esporte – Premiere FC
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: ABC x São Caetano – Premiere FC
16h50 – Campeonato Brasileiro de Showbol: Cruzeiro x Grêmio – Sportv
17h10 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bolívia x Chile – Sky
18h00 – Amistoso: Holanda x Irlanda do Norte – BandSports (VT)
18h00 – Rolex Sports Car Series: etapa de Belle Isle Park – Fox Sports e Fox Sports HD
18h00 – Campeonato Brasileiro de Showbol: Flamengo x São Paulo – Sportv
18h30 – Mundial de Ginástica Aeróbica: etapa de Sofia – Sportv3 (VT)
19h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itapevi x Desportivo Brasil – Rede Vida
19h00 – AMA Motocross: etapa de Lakewood – Espn HD
19h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Argentina x Equador – Sportv
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Paraná – Premiere FC
21h00 – NHL: New Jersey Devils x Los Angeles Kings (jogo 2 da final da Copa Stanley) – Espn, Espn HD e Watch Espn (Internet)
21h30 – NBA: San Antonio Spurs x Oklahoma City Thunder (jogo 4 da final do Oeste) – Space e Space HD
22h00 – MMA: Bamma 5 – Esporte Interativo (VT)
22h00 – MLL: Chesapeake Bayhawks x Denver Outlaws – Watch Espn (Internet)
23h00 – Desafio de Boxe: Acelino Popó Freitas x Michael Oliveira – Sportv
00h00 – Boxe (Meio-Pesados da AMB): Beibut Shemanov x Enrique Ornelas – Fox Sports e Fox Sports HD
*horários de Brasília


Aposta nas melhores casas de apostas do dia 19 de Junho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Transmissões de Sábado, 2/6/2012