Transmissões de Domingo, 10/6/2012

Atualizado :

06h30 – Campeonato Europeu de Futebol de Areia: partida não informada – Fox Sports e Fox Sports HD
07h00 – Mundial de Superbike: primeira bateria de Misano – Espn HD e BandSports
08h30 – Mundial de Superbike: etapa Super Sport de Misano – Espn HD
09h00 – Campeonato Brasileiro de Showbol: final – Sportv
09h00 – Volvo Ocean Race: etapa Start de Lisboa – BandSports
09h50 – Liga Mundial de Vôlei Masculino: Brasil x Polônia – Globo (dentro do “Esporte Espetacular”) e Esporte Interativo
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Jabaquara x Guarujá – Rede Vida
10h00 – Campeonato Gaúcho de Futsal: UJR x AES – Record (RS) e R7 (Internet)
10h00 – Torneio de Tênis de Roland Garros: final masculina – Espn, Espn HD e Watch Espn (Internet)
10h00 – Campeonato Europeu de Futebol de Areia: partida não informada – Fox Sports e Fox Sports HD
10h30 – Top Series: etapa de Curitiba – Band
10h30 – Mundial de Superbike: segunda bateria de Misano – BandSports
12h00 – Grand Slam de Judô: etapa do Rio de Janeiro – Sportv2
12h00 – FINA Mare Nostrum: etapa de Monte Carlo – BandSports
13h00 – Eurocopa: Espanha x Itália – Band, Sportv e Globosat HD
13h30 – Mundial de Superbike: etapa Super Stock 1000 de Misano – Espn HD (VT)
14h00 – Sprint Cup: etapa de Pocono – Fox Sports e Fox Sports HD
14h00 – Mundial de Motocross: etapa de Portugal – BandSports (VT)
15h00 – Grand Prix de Vôlei Feminino: Polônia x Brasil – Esporte Interativo e Sportv2
15h00 – Fórmula 1: GP do Canadá – Globo
15h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Uruguai x Peru – Sky
15h45 – Eurocopa: Irlanda x Croácia – Sportv e Globosat HD
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Portuguesa x Atlético/GO – Premiere FC
16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Mali x Argélia – BandSports
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Vasco – Globo (RJ, BA – exceto Grande Salvador -, MG – exceto regiões de Ituiutaba e Uberlândia -, ES, GO, PE – exceto região de Caruaru -, AL, RN, PB, SE, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC, TO e região de Balsas), Band (RJ, RS, MG, ES, GO, TO, SE, AL, PE, PB, RN, PI, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e Premiere FC
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Corinthians – Globo (SP, RS – exceto Grande Porto Alegre -, Grande Salvador, SC, PR, DF, MS, MT, CE, MA – exceto região de Balsas – e regiões de Ituiutaba, Uberlândia e Caruaru), Band (SP, SC, PR, MS, MT, BA, CE e MA) e Premiere FC
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Internacional – RBS (Grande Porto Alegre) e Premiere FC
17h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Líbia x Camarões – Espn Brasil e Watch Espn (Internet)
17h00 – Grand Slam de Judô: etapa do Rio de Janeiro – Record News
18h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Equador x Colômbia – Sky
18h00 – FIA GT: etapa da Eslováquia – BandSports (VT)
18h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Náutico x Botafogo – Sportv (menos PE) e Premiere FC
18h30 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Santos – Premiere FC
18h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Sport – Premiere FC
18h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Figueirense x Ponte Preta – Premiere FC
18h45 – Campeonato Argentino: Tigre x San Lorenzo – Esporte Interativo (VT)
20h30 – Campeonato Paulista de Seleções Municipais: Sorocaba x Itu – BandSports (VT)
21h00 – MLB: Cincinatti Reds x Detroit Tigers – Espn, Espn HD e Watch Espn (Internet)
23h15 – Campeonato Argentino Série B: River Plate x Boca Unidos – Espn Brasil (VT)
*horários de Brasília


Aposta nas melhores casas de apostas do dia 16 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Transmissões de Domingo, 10/6/2012