Transmissões de Domingo, 6/5/2012

Atualizado :

09h00 – Grand Prix de Judô: etapa de Baku – Esporte Interativo e Sportv2
09h00 – DTM: etapa de Lausitz – BandSports
09h30 – Campeonato Inglês: Newcastle x Manchester City – Espn Brasil
09h30 – Stock Car: etapa de Nova Santa Rita – Globo (dentro do “Esporte Espetacular”)
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Osasco x Juventus – Rede Vida e TV Osasco (Grande São Paulo)
10h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Tottenham – Espn e Espn HD
10h00 – Campeonato Gaúcho de Futsal: ASSAF x AGSL – Record (RS) e R7 (Internet)
10h00 – ATP Tênis de Munique: final – Fox Sports e Fox Sports HD
10h00 – Grande Prêmio Internacional de Atletismo – Globo (dentro do “Esporte Espetacular”) e Cultura (PA)
10h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Rayo Vallecano – Sky (VT)
10h50 – Mini Challenge: terceira corrida de Nova Santa Rita – BandSports
12h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Swansea City – Espn Brasil, Espn HD e Espn360 (Internet)
12h00 – Pré-Olímpico Europeu de Vôlei Feminino: final – Espn (em andamento)
12h30 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Real Sociedad – Sky (VT)
12h30 – Amistoso de Futebol de Areia: Flamengo x Lokomotiv Moscou – Sportv2
13h00 – Fórmula Truck: etapa de Caruaru – Band
13h00 – The Best Jump de Hispimo – TVCOM (RS) e Sportv
13h15 – Mundial de Hóquei no Gelo: Rússia x Noruega – Sportv2
14h00 – Campeonato Argentino: Godoy Cruz x Lanús – Esporte Interativo
14h00 – Sprint Cup: etapa de Talladega – Fox Sports e Fox Sports HD
14h00 – Mundial de Superbike: etapa Superstock 1000 da Itália – Espn HD (gravado)
14h00 – Sevens World Series of Rúgby: play-off e final da etapa da Escócia – BandSports
14h30 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Getafe – Sky (VT)
15h00 – Mundial de Superbike: etapa SBK2 da Itália – BandSports (VT)
15h45 – Campeonato Italiano: Cagliari x Juventus – RedeTV! (simultâneo com Inter de Milão x Milan) e Espn Brasil
15h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Milan – Espn, Espn HD e Espn360 (Internet)
16h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Botafogo (final 1 da final) – Globo (RJ, ES, DF, TO, AC, PA, AM, RO, RR, AP, MA, PI, RN, PB, AL  e SE), Band (AM, AC, RD, RR, AM, PA, MA, PI, CE, RN, PB, PE, AL, SE, BA, RJ, ES e DF), Sportv2 e Premiere FC
16h00 – Campeonato Paulista: Guarani x Santos (final 1 da final) – Globo (SP, MT e MS), Band (MT, MS, TO, GO, MG, SP, PR, SC e RS), Sportv, Premiere FC e Globosat HD
16h00 – Campeonato Mineiro: América x Atlético (final 1 da final) – Globo Minas (MG) e Premiere FC
16h00 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Internacional (final 1 da final) – RBS (RS) e Premiere FC
16h00 – Campeonato Paranaense: Atlético x Coritiba (final 1 da final) – RPC (PR) e Premiere FC
16h00 – Campeonato Catarinense: Avaí x Figueirense (final 1 da final) – RBS (SC) e Premiere FC
16h00 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Sport (final 1 da final) – Globo Nordeste (PE) e Premiere FC
16h00 – Campeonato Baiano: Vitória x Bahia (final 1 da final) – Rede Bahia (BA) e Premiere FC
16h00 – Campeonato Cearense: Fortaleza x Ceará (final 1 da final) – Verdes Mares (CE) e Diário (CE)
16h00 – Campeonato Goiano: Atlético x Goiás (final 1 da final) – Anhanguera (GO) e Premiere FC
16h00 – Campeonato Potiguar: ABC x América (final) – União (RN)
16h00 – Campeonato Amazonense: Fast x Rio Negro – A Crítica (AM)
16h00 – Grand Prix de Saltos Ornamentais: etapa de Montreal – BandSports
16h30 – NBA: Miami Heat x New York Knicks – Sky
17h00 – Campeonato Argentino: Racing x Estudiantes – Esporte Interativo
18h00 – Renault World Series: segunda etapa 3.5 de Motorland – BandSports (VT)
19h00 – Liga Espanhola de Basquete Masculino: Assignia Manresa x Barcelona – BandSports (VT)
19h00 – Mundial de Superbike: etapa Supersport da Itália – Espn HD (VT)
19h15 – Campeonato Argentino: Atlético Rafaela x Boca Juniors – Esporte Interativo
20h00 – NBA: Atlanta Hawks x Boston Celtics – Space e Space HD
20h45 – ATP Tênis de Estoril: final – BandSports
21h00 – MLB: Washington Nationals x Philadelphia Phillies – Espn, Espn HD e Espn360 (Internet)
23h00 – Mundial de Hóquei no Gelo: Alemanha x Letônia – Sportv2 (VT)
*horários de Brasília


Aposta nas melhores casas de apostas do dia 23 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Transmissões de Domingo, 6/5/2012