Transmissões de Sábado, 7/4/2012

Atualizado :

08h00 – Copa Aegon Future de Futebol Sub-17: Barcelona x Bayern de Munique – BandSports
08h45 – Campeonato Inglês: Sunderland x Tottenham – Espn HD
08h45 – Pré-Olímpico de Handebol Masculino: Brasil x Hungria – Espn
09h00 – Mundial Masculino de Curling: partida não informada – Sportv2

09h30 – Copa Aegon Future de Futebol Sub-17: Ajax x Manchester United – BandSports
10h00 – Campeonato Italiano: Milan x Fiorentina – Espn Brasil
10h00 – Superliga Masculina de Vôlei: Minas x Cruzeiro – Globo
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Augsburg – Esporte Interativo e BandSports
10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Borussia Dortmund – Espn
10h45 – Campeonato Paulista de Futebol Sub-17: Paulista x Palmeiras – Rede Vida
11h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Wigan – Espn HD
12h00 – Mundial de Motovelocidade: treino oficial do GP do Catar – Sportv
13h00 – Copa da Holanda: PSV Eindhoven x Heracles (final) – BandSports
13h00 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Osasuna – Sky
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hertha Berlim – Esporte Interativo e Espn
13h30 – Campeonato Italiano: Palermo x Juventus – Sportv2 e Espn Brasil
13h45 – Copa Heineken de Rúgbi: Leinster x Cardiff Blues – Espn HD
15h00 – Campeonato Espanhol: Zaragoza x Barcelona – Sky
15h45 – Campeonato Carioca: Madureira x Fluminense – Sportv
16h00 – Campeonato Cearense: Guarani x Guarany – Diário (CE)
16h00 – Campeonato Paraense: Águia x Paysandu – Cultura (PA)
16h00 – Campeonato Amazonense: Fast x Nacional – A Crítica (AM)
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: União Barbarense x Atlético Sorocaba – Terra (Internet)
16h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Napoli – RedeTV! e Espn Brasil
16h00 – Copa Davis de Tênis: Brasil x Colômbia (jogo de duplas) – Sportv2
16h30 – Campeonato Português: Braga x Porto – Esporte Interativo e BandSports

16h30 – Masters Golf Tournament: terceira rodada – Espn e Espn HD
17h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Villarreal – Sky
18h15 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Argentinos Juniors – Esporte Interativo (VT)
18h30 – Campeonato Paulista: São Paulo x Mogi Mirim – Sportv (menos SP) e Premiere FC
18h30 – Campeonato Paulista: Bragantino x Oeste – Sportv (apenas SP) e Premiere FC
18h30 – Campeonato Paulista: Portuguesa x Linense – Premiere FC
18h30 – Campeonato Paulista: Ituano x Mirassol – Premiere FC
18h30 – Campeonato Carioca: Vasco x Flamengo – Premiere FC
18h30 – WTA Tênis de Charleston: semifinal – BandSports (VT)
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Noroeste x São Bernardo – Rede Vida
19h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Serra Talhada – Premiere FC
19h00 – Mundial Masculino de Curling: semifinal – Sportv2 (VT)
20h00 – NBA: Boston Celtics x Indiana Pacers – Sky
20h00 – NHL: NCAA Frozen Four (final) – Espn HD
20h30 – Campeonato Paranaense de Futsal: Toledo x Corbélia – CATVE (região de Cascavel) e E-Paraná (PR)
21h00 – NBA: Dallas Mavericks x Memphis Grizzlies – Sky
21h00 – NBA: Atlanta Hawks x Charlotte Bobcats – Sky
21h00 – WGP: etapa de Itanhaém – BandSports
22h00 – Copa Heineken de Rúgbi: Edimburgo x Toulouse – Espn (VT)
23h00 – NBA: Los Angeles Lakers x Phoenix Suns – Sky
00h00 – Campeonato Francês: Montpellier x Sochaux – Sportv2 (VT)
00h00 – Campeonato Russo: CSKA Moscou x Anzhi – Espn (VT)
02h30 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa de Zibo – Sportv2
03h00 – MLS: Sporting Kansas x L. A. Galaxy – Espn HD (VT)
*horários de Brasília


Aposta nas melhores casas de apostas do dia 14 de Junho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Transmissões de Sábado, 7/4/2012