Transmissões de Sábado, 28/4/2012

Atualizado :

06h00 – ATP Tênis de Bucareste: semifinais – Fox Sports e Fox Sports HD
08h00 – Copa TV Sergipe de Futsal: Lagarto x Glória (final) – TV Sergipe (SE)
08h00 – GP2: segundo GP do Bahrein – Sportv2
08h00 – Mundial de Motovelocidade: treino oficial do GP da Espanha – Sportv e Globosat HD
08h05 – Fórmula Indy: primeiro treino da São Paulo Indy 300 – Band
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Southampton x Coventry – Espn
09h00 – WTA Tênis de Stuttgart: primeira semifinal – BandSports
09h35 – Top Series: treino livre – Band
10h15 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa de Osijek – Sportv2
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Stuttgart – Espn Brasil
11h00 – Campeonato Inglês: Stoke City x Arsenal – Espn
11h00 – Campeonato Inglês: Wigan x Newcastle – Espn HD
11h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinais masculinas da etapa da Polônia – Esporte Interativo e Sportv
11h00 – WTA Tênis de Fez: final – BandSports
11h05 – Fórmula Indy: segundo treino da São Paulo Indy 300 – Band
12h20 – Top Series: treino de classificação – Band
13h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Granada – Espn
13h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Sporting Gijón – Sky
13h00 – Liga Futsal: Botafogo x Umuarama – Sportv
13h15 – Campeonato Russo: Zenit x Dinamo Moscou – Espn Brasil
13h30 – WTA Tênis de Stuttgart: segunda semifinal – BandSports
13h45 – Copa Heineken de Rúgbi: Ulster x Edinburgo – Espn HD
14h00 – Fórmula Indy: treino oficial da São Paulo Indy 300 – Band
15h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Mallorca – Sky
15h30 – Campeonato Carioca: Fluminense x Volta Redonda (final do Troféu Luiz Penido) – Premiere FC
15h30 – Top Series: corrida – Band
15h45 – Copa da França: Lyon x Quevilly (final) – Esporte Interativo
15h45 – Campeonato Italiano: Roma x Napoli – RedeTV!, Espn Brasil e Espn HD
16h00 – Campeonato Capixaba: Conilon x Aracruz (jogo 1 da final) – Gazeta (ES)
16h00 – Campeonato Piauiense: Picos x 4 de Julho – Meio Norte (PI)
16h00 – Campeonato Paulista: Mogi Mirim x Oeste (semifinal Torneio Campeão do Interior) – Sportv
16h00 – Campeonato Baiano: Vitória x Feirense – Premiere FC
16h00 – Campeonato Goiano: Atlético x CRAC – Premiere FC
16h00 – Campeonato Russo: CSKA Moscou x Spartak Moscou – Espn (VT)
16h15 – Campeonato Português: Marítimo x Porto – Sportv2 e BandSports
16h30 – Campeonato Amazonense: Rio Negro x Fast – A Crítica (AM)
17h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Osasuna – Sky
18h15 – Challenger Tênis de São Paulo: final – BandSports
18h30 – Campeonato Paulista: Bragantino x Mirassol (semifinal Torneio Campeão do Interior) – Sportv
18h30 – Campeonato Mineiro: Atlético x Tupi – Premiere FC
18h40 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Colón – Esporte Interativo
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Inter de Limeira – Rede Vida
19h00 – Troféu Maria Lenk de Natação – Sportv2
20h30 – Sprint Cup: etapa de Richmond – Fox Sports e Fox Sports HD
22h00 – MMA: Bamma – Esporte Interativo
22h30 – NBA: Oklahoma City Thunder x Dallas Mavericks – Espn e Espn HD
23h00 – MMA: Golden Glory World Series – BandSports (VT)
00h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: final feminina – Esporte Interativo
00h00 – Liga das Américas de Basquete Masculino: Pioneros x Brasília – Fox Sports e Fox Sports HD
02h00 – Liga das Américas de Basquete Masculino: Obras Sanitarias x Unión Formosa – Fox Sports e Fox Sports HD
02h00 – X-Games Asia – Espn e Espn HD
03h30 – Boxe: Bernard Hopkins x Chad Dawson (Título Mundial Meio-Pesado) – Fox Sports e Fox Sports HD
*horários de Brasília


Aposta nas melhores casas de apostas do dia 25 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Transmissões de Sábado, 28/4/2012