Transmissões de Domingo, 8/4/2012

Henrique Neves

Atualizado :

06h00 – Mundial de Ciclismo de Pista – Sportv
06h00 – Mundial Masculino de Curling: terceiro lugar – Sportv2
07h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Atlético de Madrid – Espn e Espn HD
08h00 – Copa Aegon Future de Futebol Sub-17: Ajax x Desportivo Brasil – BandSports
09h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Queen’s Park Rangers – Espn Brasil

09h30 – Copa Aegon Future de Futebol Sub-17: Bayern de Munique x Milan – BandSports
09h45 – Pré-Olímpico de Handebol Masculino: Brasil x Macedônia – Espn
09h45 – Copa Heineken de Rúgbi: Munster x Ulster – Espn HD
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Taubaté x Barretos – Rede Vida
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: São Bento x Osvaldo Cruz – TV Votorantim (região de Sorocaba)
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Osasco x Batatais – TV Osasco (Grande São Paulo) e TV FPF (Internet)
10h00 – Superliga Masculina de Vôlei: Rio de Janeiro x Vôlei Futuro – Globo (dentro do “Esporte Espetacular”)
10h00 – Campeonato Gaúcho de Futsal: Atlântico x Carlos Barbosa – Record (RS) e R7 (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Hannover – BandSports
10h30 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa de Zibo – Sportv
11h00 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Granada – Sky
11h00 – Mundial Masculino de Curling: final – Sportv2
12h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Manchester City – Espn Brasil
12h30 – Campeonato Alemão: Hamburgo x Bayer Leverkusen – BandSports
12h30 – Copa Heineken de Rúgbi: Saracens x Clermont – Espn e Espn HD
13h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Sevilla – Sky
13h00 – Mundial de Motovelocidade: GP do Catar – Sportv
14h00 – NBA: Chicago Bulls x New York Knicks – Sky
15h00 – Campeonato Argentino: Belgrano x Estudiantes – Esporte Interativo
15h00 – Masters Golf Tournament: rodada final – Espn e Espn HD
15h00 – Copa São Paulo de Kart: KGV – BandSports (VT)
15h30 – Campeonato Paranaense: Corinthians x Atlético – Premiere FC
15h30 – Campeonato Espanhol: Getafe x Sporting Gijón – Sky
16h00 – Campeonato Carioca: Botafogo x Friburguense – Globo (RJ, ES, DF, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC,TO e Grande Florianópolis), Band (RJ, região de Campinas, ES, DF, PE, BA, CE, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP e AC) e Premiere FC
16h00 – Futebol, Campeonato Paulista: Guarani x Palmeiras – Globo (SP – exceto região de Campinas – e MS), Band (SP – exceto região de Campinas -, MG, RS, SC, PR, GO, MS, MT e TO) e Premiere FC
16h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x Paulista – EPTV (região de Campinas) e Premiere FC
16h00 – Campeonato Mineiro: Uberaba x América – Globo Minas (MG) e Premiere FC
16h00 – Campeonato Mineiro: Atlético x Cruzeiro – Premiere FC
16h00 – Campeonato Gaúcho: São Luiz x Internacional – RBS (RS) e Premiere FC
16h00 – Campeonato Gaúcho: Cruzeiro x Pelotas – TVCOM (RS)
16h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Caxias – Premiere FC
16h00 – Campeonato Catarinense: Avaí x Joinville – RBS (RS – exceto Grande Florianópolis) e Premiere FC
16h00 – Campeonato Catarinense: Brusque x Figueirense – Premiere FC
16h00 – Campeonato Catarinense: Criciúma x Metropolitano – Premiere FC
16h00 – Campeonato Paranaense: Londrina x Operário – RPC (PR)
16h00 – Campeonato Pernambucano: Porto x Sport – Globo Nordeste (PE)
16h00 – Campeonato Baiano: Juazeiro x Vitória – Rede Bahia (BA)
16h00 – Campeonato Baiano: Bahia x Bahia de Feira – Premiere FC
16h00 – Campeonato Cearense: Crato x Ceará – Verdes Mares (CE) e Diário (CE)
16h00 – Campeonato Goiano: Goiás x Morrinhos – Anhanguera (GO)
16h00 – Campeonato Goiano: Rio Verde x Vila Nova – Premiere FC
16h00 – Campeonato Matogrossense: Barra x Mixto – Centro América (MT)
16h00 – Campeonato Potiguar: ASSU x América – União (RN)
16h00 – Rolex Sport Car Series: etapa de Basber Motorsport Park – Fox Sports e Speed
16h00 – Copa Davis de Tênis: Brasil x Colômbia (partidas de simples) – Sportv2
16h00 – WTA Tênis de Charleston: final – BandSports (VT)
16h30 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Valencia – Espn Brasil
17h30 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Real Sociedad – Sky
18h00 – Hipismo Global Champions Tour: etapa de Doha – BandSports (VT)
18h30 – Campeonato Paraense: São Francisco x Remo – Cultura (PA)
18h30 – Campeonato Paulista: XV de Piracicaba x Ponte Preta – Sportv
18h30 – Campeonato Paulista: São Caetano x Santos – Premiere FC
18h30 – Campeonato Paulista: Comercial x Guaratinguetá – Premiere FC
18h30 – Campeonato Paulista: Catanduvense x Botafogo – Premiere FC
19h00 – NBA: Philadelphia 76ers x Boston Celtics – Sky
19h00 – International Le Mans Cup: 12 Horas de Sebring – Fox Sports e Speed (VT)
19h10 – Campeonato Argentino: Racing x San Lorenzo – Esporte Interativo
19h30 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Cianorte – Premiere FC
20h00 – NBA: Utah Jazz x San Antonio Spurs – Sky
20h00 – NBA: Toronto Raptors x Oklahoma City Thunder – Sky
21h00 – MLB: Chicago White Sox x Texas Rangers – Espn e Espn HD
22h00 – Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Olympique – Sportv2 (VT)
22h00 – NBA: Houston Rockets x Sacramento Kings – Sky
23h00 – Campeonato Argentino Série B: Atlanta x River Plate – Espn Brasil (VT)
*horários de Brasília


Aposta nas melhores casas de apostas do dia 30 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Transmissões de Domingo, 8/4/2012