Transmissões de Domingo, 15/4/2012

Atualizado :

06h00 – Atletismo: Maratona de Rotterdã – BandSports
07h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Valencia – Sky
08h00 – WTA Tênis de Barcelona: final – BandSports
09h15 – Campeonato Russo: Spartak Moscou x Rubin Kazan – Espn
09h30 – Stock Car: etapa de Curitiba – Globo (dentro do “Esporte Espetacular”)

10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Inter de Limeira x Capivariano – Rede Vida
10h00 – Campeonato Gaúcho de Futsal: Carlos Barbosa x Assoeva – Record (RS) e R7 (Internet)
10h00 – Copa São Paulo de Kart: KGV – BandSports (VT)
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Colônia – Esporte Interativo e Espn HD
10h30 – ATP Tênis de Casablanca: final – Fox Sports
10h30 – Meeting Internacional de Ginástica Artística – Globo (dentro do “Esporte Espetacular”)
10h50 – Mini Challenge: terceira corrida de Curitiba – BandSports
11h00 – Campeonato Espanhol: Málaga x Real Sociedad – Sky
12h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Aston Villa – Espn
12h00 – Eliminatória da Copa do Mundo de Futsal: Brasil x Bolívia – Sportv
13h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Mallorca – Sky
13h00 – Liga Espanhola de Basquete Masculino: Real Madrid x Lucentum – BandSports
13h10 – Superliga Brasil de Motocross: etapa do Recife – RedeTV!
14h00 – Copa da Inglaterra: Tottenham x Chelsea – Esporte Interativo, Espn e Espn HD
14h00 – NBA: Miami Heat x New York Knicks – Sky
14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futsal: Argentina x Chile – Sportv2
14h00 – Camping Truck: etapa de Rockingham – Fox Sports
15h00 – WTA Tênis de Copenhagen: final – BandSports (VT)
16h00 – Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Vasco – Globo (RJ, ES, DF, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO), Band (RJ, ES, DF, PE, BA, CE, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e região de Campinas) e Premiere FC
16h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Olaria – Premiere FC
16h00 – Campeonato Carioca: Flamengo x Americano – Premiere FC
16h00 – Campeonato Carioca: Boavista x Botafogo – Premiere FC
16h00 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Corinthians – Globo (SP – exceto região de Campinas -, e MT), Band (SP – exceto região de Campinas -, MG, RS, SC, PR, GO, MS, MT e TO)
16h00 – Campeonato Paulista: Botafogo x Guarani – EPTV (região de Campinas) e Sportv2
16h00 – Campeonato Paulista: Linense x São Paulo – Sportv
16h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Comercial – Premiere FC
16h00 – Campeonato Paulista: Santos x Catanduvense – Premiere FC
16h00 – Campeonato Paulista: Mirassol x Portuguesa – Premiere FC
16h00 – Campeonato Paulista: Mogi Mirim x XV de Piracicaba – Premiere FC
16h00 – Campeonato Mineiro: Tupi x Atlético – Globo Minas (MG) e Premiere FC
16h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Uberaba – Premiere FC
16h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Ypiranga – RBS (RS) e Premiere FC
16h00 – Campeonato Catarinense: Metropolitano x Avaí – RBS (SC – exceto regiões de Blumenau e Criciúma)
16h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Criciúma – RBS (regiões de Criciúma e Blumenau)
16h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Camboriú – Premiere FC
16h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Brusque – Premiere FC
16h00 – Campeonato Paranaense: Operário x Coritiba – RPC (PR) e Premiere FC
16h00 – Campeonato Pernambucano: Sport x Santa Cruz – Globo Nordeste (PE)
16h00 – Campeonato Baiano: Atlético x Bahia – Rede Bahia (BA)
16h00 – Campeonato Cearense: Crateús x Fortaleza – Verdes Mares (CE) e Diário (CE)
16h00 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Crac – Anhanguera (GO)

16h00 – Campeonato Sul-Matogrossense: Águia Negra x CENE – Morena (MS)
16h00 – Campeonato Paraense: Remo x São Francisco – Cultura (PA)
16h30 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Atlético de Madrid – Espn e Espn HD
16h30 – NBA: Dallas Mavericks x Los Angeles Lakers – Sky
17h00 – Campeonato Potiguar: Baraúnas x Santa Cruz – União (RN)
17h00 – Fórmula Indy: GP de Long Beach – BandSports (a partir das 17h50 também na Band)
18h00 – Liga das Américas de Basquete Masculino: Capitanes x Brasília – Fox Sports
19h00 – NBA: Orlando Magic x Cleveland Cavaliers – Sky
19h15 – Campeonato Argentino: Tigre x Boca Juniors – Esporte Interativo
19h30 – Campeonato Paranaense: Atlético x Arapongas – Premiere FC
19h30 – ATP Tênis de Houston: final – BandSports (VT)
20h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Osasuna – Sky
20h00 – NBA: Memphis Grizzlies x New Orleans Hornets – Sky
20h10 – Liga das Américas de Basquete Masculino: Cocodrilos x Unión de Formosa – Fox Sports
21h00 – MLB: New York Yankees x Los Angeles Angels – Espn e Espn HD
00h00 – Boxe: Michael Katsidis x Albert Mensah – Espn (VT)
*horários de Brasília


Aposta nas melhores casas de apostas do dia 16 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Transmissões de Domingo, 15/4/2012