Transmissões de Domingo, 1/4/2012

05h05 – Mundial de Superbike: etapa Superstock 1000 da Itália – Espn HD
07h00 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Getafe – Sky
07h00 – Mundial de Superbike: primeira etapa da Itália – Espn HD e BandSports
07h30 – Campeonato Italiano: Roma x Novara – Sportv e Espn Brasil
08h30 – Mundial de Superbike: etapa Supersport da Itália – Espn HD
09h30 – Campeonato Inglês: Newcastle x Liverpool – Espn Brasil
09h35 – Travessia dos Fortes – Globo (dentro do “Esporte Espetacular”)
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Atlético Sorocaba x São Carlos – TV Votorantim (região de Sorocaba)
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Santo André x União Barbarense – Terra (Internet)
10h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Genoa – RedeTV!, Sportv e Espn HD
10h00 – Campeonato Gaúcho: Assaf x América – Record (RS) e R7 (Internet)
10h00 – Superliga Masculina de Vôlei Série B: Canoas x Pindamonhangaba – Sportv2
10h30 – Campeonato Alemão: Hannover x Borussia Monchengladbach – Espn
11h30 – Campeonato Holandês: Vitesse x AZ Alkmaar – Espn Brasil
12h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Swansea – Espn HD
12h00 – Campeonato Francês: Lille x Toulouse – Sportv2
12h00 – Campeonato Paulista de Showbol: final – Sportv
12h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Schalke 04 – Esporte Interativo e BandSports
13h00 – Campeonato Espanhol: Valencia x Levante – Espn
13h00 – Fórmula Truck: etapa do Rio de Janeiro – Band
13h00 – Fórmula Audi DTCC: etapa de Brasília – RedeTV! (VT)
13h30 – Campeonato Inglês Série B: West Ham x Reading – Espn Brasil (VT)
13h35 – Superliga Motocross: etapa de Salvador – RedeTV!
14h00 – Masters Tênis de Miami: final – Sportv2
14h00 – Nascar: etapa de Martinsville – Fox Sports Brasil e Speed
14h30 – Mundial de Superbike: segunda etapa da Itália – Espn HD
15h30 – Fórmula Indy: GP do Alabama – BandSports
15h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Napoli – Espn e Espn HD
16h00 – Campeonato Carioca: Flamengo x Bangu – Globo (RJ, ES, DF, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC, TO e região de Criciúma), Band (RJ, região de Presidente Prudente, ES, DF, PE, BA, CE, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP e AC) e Premiere FC
16h00 – Campeonato Paulista: Oeste x Corinthians – Globo (SP – exceto região de Presidente Prudente -, MS e MT), Band (SP – exceto região de Presidente Prudente -, MG, RS, SC, PR, GO, MS, MT e TO) e Premiere FC
16h00 – Campeonato Paulista: Portuguesa x Santos – Fronteira (região de Presidente Prudente) e Premiere FC
16h00 – Campeonato Mineiro: Uberaba x Atlético – Globo Minas (MG) e Premiere FC
16h00 – Campeonato Gaúcho: Pelotas x Grêmio – RBS (RS) e Premiere FC
16h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Canoas – Premiere FC
16h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Criciúma – RBS (SC – exceto região de Joinville) e Premiere FC
16h00 – Campeonato Paranaense: Rio Branco x Coritiba – RPC (PR) e Premiere FC
16h00 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Náutico – Globo Nordeste (PE)
16h00 – Campeonato Baiano: Itabuna x Vitória – Rede Bahia (BA)
16h00 – Campeonato Baiano: Bahia x Serrano – Premiere FC
16h00 – Campeonato Cearense: Itapipoca x Ceará – Verdes Mares (CE) e Diário (CE)
16h00 – Campeonato Potiguar: Baraunas x Alecrim – União (RN)
16h00 – Campeonato Goiano: Itumbiara x Rio Verde – Anhanguera (GO)
16h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Espanyol – Sky
16h30 – NBA: Miami Heat x Boston Celtics – Sky
17h00 – Campeonato Paraense: São Raimundo x Paysandu – Cultura (PA)
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Botafogo x Osasco – TV Osasco (Grande São Paulo) e TV FPF (Internet)
18h00 – Campeonato Russo: Spartak Moscou x Zenit – Espn (VT)
18h00 – Liga Espanhola de Basquete Masculino: Real Madrid x Unicaja – BandSports (VT)
18h00 – Volta Ciclística da Catalunha – Fox Sports Brasil (VT)
18h30 – Campeonato Paulista: Ituano x São Paulo – Sportv
18h30 – Campeonato Paulista: Catanduvense x Guarani – Premiere FC
18h30 – Campeonato Paulista: Guaratinguetá x Ponte Preta – Premiere FC
18h30 – Campeonato Paulista: Bragantino x São Caetano – Premiere FC
18h30 – Campeonato Paulista: Linense x Botafogo – Premiere FC
18h30 – Campeonato Carioca: Fluminense x Botafogo – Premiere FC
18h30 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Cerâmica – Premiere FC
18h30 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Avaí – Premiere FC
19h00 – NBA: Denver Nuggets x Orlando Magic – Sky
19h00 – Mundial Masculino de Curling: Estados Unidos x Canadá – Sportv2 (VT)
19h30 – Campeonato Argentino: Estudiantes x Boca Juniors – Esporte Interativo
19h30 – Basquete Universitário Feminino Americano: Connecticut x Notre Dame – Espn HD
20h00 – NBA: Indiana Pacers x Houston Rockets – Sky
20h00 – NHL: New York Rangers x Boston Bruins – Espn
20h00 – Grand Prix Americano de Natação: etapa de Indianápolis – BandSports (VT)
21h00 – Liga das Américas de Basquete Masculino: partida não informada – Fox Sports Brasil
22h00 – Basquete Universitário Feminino Americano: Stanford x Baylor – Espn HD
22h30 – NBA: Golden State Warriors x Los Angeles Lakers – Sky
00h00 – Liga das Américas de Basquete Masculino: partida não informada – Fox Sports Brasil
*horários de Brasília

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 19 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Transmissões de Domingo, 1/4/2012