Transmissões de Sábado, 17/3/2012

07h00 – Campeonato Japonês: FC Tokyo x Nagoya Grampus – Espn HD
09h00 – Copa América de Futebol de Areia: primeira semifinal – Sportv2
09h30 – Torneio 6 Nações de Rúgbi: Itália x Escócia – Espn Brasil e Espn HD
09h30 – Porsche Cup Brasil: etapa de Portugal – Speed
09h45 – Copa da Inglaterra: Everton x Sunderland – Espn
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Rio Branco – Rede Vida
10h00 – Superliga Feminina de Vôlei: Rio de Janeiro x Mackenzie – Esporte Interativo e Sportv
10h00 – Copa América de Futebol de Areia: segunda semifinal – Sportv2
10h30 – Liga dos Campeões de Vôlei Masculino: Belchatow x Arkas Izmir – BandSports
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Werder Bremen – Espn Brasil
11h30 – Campeonato Paulista de Showbol: Santos x Atlético Sorocaba – Sportv2
11h30 – American Le Mans Series: 12 Horas de Sebring Parte 1 – Speed
11h45 – Torneio 6 Nações de Rúgbi: País de Gales x França – Espn e Espn HD
12h00 – Campeonato Argentino: Lanús x Argentinos Juniors – Esporte Interativo (VT)
12h00 – Superliga Feminina de Vôlei: Praia Clube x Vôlei Futuro – Sportv
12h30 – Campeonato Paulista de Showbol: Corinthians x Ponte Preta – Sportv2
12h30 – Grand Prix Hermes de Hipismo – BandSports
13h30 – Liga dos Campeões de Vôlei Masculino: Trentino x Zenit Kazan – BandSports
14h00 – Campeonato Italiano: Parma x Milan – Espn Brasil
14h00 – Campeonato Espanhol: Granada x Sporting Gijón – Sky
14h00 – Torneio 6 Nações de Rúgbi: Inglaterra x Irlanda – Espn HD
14h15 – Copa da Inglaterra: Tottenham x Bolton – Esporte Interativo
14h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hertha Berlim – Espn
15h00 – Masters Tênis de Indian Wells: primeira semifinal – Sportv2
15h00 – Nationwide Series: etapa de Bristol – Fox Sports Brasil e Speed
15h45 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – BandSports
16h00 – Campeonato Amazonense: Nacional x Princesa (final do primeiro turno) – A Crítica (AM)
16h00 – Campeonato Cearense: Ferroviário x Tiradentes – Diário (CE)
16h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Juventude – Sportv
16h00 – Campeonato Paulista: Ituano x São Caetano – Premiere FC
16h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Macaé – Premiere FC
16h00 – Campeonato Mineiro: América x Boa Esporte – Premiere FC
16h00 – Campeonato Argentino: Tigre x Estudiantes – Esporte Interativo
16h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Barcelona – Sky
16h00 – Campeonato Inglês Série B: Leeds United x West Ham – Espn Brasil (VT)
16h45 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Juventus – RedeTV! e Espn
17h00 – Masters Tênis de Indian Wells: segunda semifinal – Sportv2
17h30 – American Le Mans Series: 12 Horas de Sebring Parte 2 – Speed
18h00 – Liga das Américas de Basquete Masculino: Leones de Quilpue x Quimsa – Fox Sports Brasil
18h15 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – Espn HD e BandSports
18h30 – Campeonato Paulista: Guarani x Mirassol – Sportv
18h30 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Ponte Preta – Premiere FC
18h30 – Campeonato Paulista: Guaratinguetá x Mogi Mirim – Premiere FC
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Atlético Sorocaba x União São João – Rede Vida e TV Votorantim (região de Sorocaba)
19h00 – Campeonato Catarinense: Avaí x Brusque – Premiere FC
19h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Atlético de Ibirama – Premiere FC
19h00 – Campeonato Pernambucano: Sport x Salgueiro – Premiere FC
19h00 – Campeonato Sul-Americano de Esportes Aquáticos – Sportv2
20h00 – Liga das Américas de Basquete Masculino: Uniceub x Bauru – Fox Sports Brasil
20h00 – MMA: Max Fight 11 – Combate
20h30 – Campeonato Gaúcho: Santa Cruz x Ypiranga – TVCOM (RS)
20h30 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – Espn HD
21h00 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Cruzeiro – Premiere FC
21h00 – NBB: Uberlândia x Flamengo – Sportv2
21h30 – Superliga Masculina de Vôlei: Florianópolis x Minas – Sportv
22h00 – Volvo Ocean Race: etapa de Auckland – BandSports
22h30 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – Espn e Espn HD
00h00 – Campeonato Francês: Caen x Paris Saint Germain – Sportv2 (VT)
03h00 – Fórmula 1: GP da Austrália – Globo
*horários de Brasília

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 15 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Transmissões de Sábado, 17/3/2012