Transmissões de Domingo, 18/3/2012

Henrique Neves

Atualizado :

06h00 – X-Games de Inverno: final masculina do esqui superpipe – Espn
07h30 – X-Games de Inverno: final masculina do esqui superpipe – Espn HD
08h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Villarreal – Espn
08h00 – Mundial Feminino de Curling: Itália x Suécia – Sportv2 (VT)
08h30 – Liga Espanhola de Basquete Masculino: Real Madrid x Zaragoza – BandSports
09h30 – Campeonato Paulista de Showbol: Ponte Preta x Atlético Sorocaba – Sportv
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Osasco x Flamengo – TV Osasco (Grande São Paulo) e TV FPF (Internet)
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: São Bento x Inter de Limeira – TV Votorantim (região de Sorocaba)
10h00 – Copa América de Futebol de Areia: Brasil x México (final) – Globo (dentro do “Esporte Espetacular”)
10h30 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Manchester United – Espn Brasil
10h30 – Campeonato Paulista de Showbol: Corinthians x Santos – Sportv
11h00 – Campeonato Paulista Série A2: São José x São Bernardo – Rede Vida
11h00 – Copa da Inglaterra: Chelsea x Leicester – Esporte Interativo e Espn
11h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Atalanta – Sportv2 e Espn HD
11h00 – Grand Prix Hermes de Hipismo – BandSports
12h00 – Superliga Masculina de Vôlei: SESI x RJX – Sportv
13h00 – Copa da Inglaterra: Liverpool x Stoke City – Esporte Interativo e Espn
13h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Norwich – Espn Brasil
13h30 – Campeonato Alemão: Hannover x Colônia – Espn HD
13h30 – Liga dos Campeões de Vôlei Masculino: final – BandSports
14h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Valencia – Sky
14h00 – Nascar: etapa de Bristol – Fox Sports Brasil e Speed
14h20 – Superliga Feminina de Vôlei: SESI x Minas – Sportv2
15h00 – Campeonato Português: Vitória de Setúbal x Marítimo – Sportv
15h00 – Campeonato Holandês: Twente x Feyenoord – Espn (VT)
15h00 – WTA Tênis de Indian Wells: final – BandSports
16h00 – Campeonato Carioca: Friburguense x Flamengo – Globo (RJ, ES, DF, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC, TO e região de Blumenau), Band (RJ, ES, DF, PE, BA, CE, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e região de Ribeirão Preto) e Premiere FC
16h00 – Campeonato Paulista: Comercial x Corinthians – Globo (SP – exceto região de Ribeirão Preto – e MS), Band (SP – exceto região de Ribeirão Preto -, MG, RS, SC, PR, GO, MS, MT e TO) e Premiere FC
16h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Santos – EPTV (região de Ribeirão Preto) e Premiere FC
16h00 – Campeonato Paulista: Catanduvense x Linense – Premiere FC
16h00 – Campeonato Mineiro: Villa Nova x Atlético – Globo Minas (MG) e Premiere FC
16h00 – Campeonato Gaúcho: Veranópolis x Grêmio – RBS (RS) e Premiere FC
16h00 – Campeonato Catarinense: Metropolitano x Figueirense – RBS (SC – exceto região de Blumenau) e Premiere FC
16h00 – Campeonato Paranaense: Roma x Atlético – RPC (PR – exceto região de Londrina) e Premiere FC
16h00 – Campeonato Paranaense: Arapongas x Londrina – RPC (região de Londrina)
16h00 – Campeonato Pernambucano: Ypiranga x Náutico – Globo Nordeste (PE)
16h00 – Campeonato Baiano: Serrano x Vitória da Conquista – Rede Bahia (BA)
16h00 – Campeonato Baiano: Vitória x Bahia – Premiere FC
16h00 – Campeonato Cearense: Horizonte x Fortaleza – Verdes Mares (CE) e Diário (CE e Internet)
16h00 – Campeonato Goiano: Rio Verde x Goiás – Anhanguera (GO)
16h00 – Campeonato Matogrossense: Mixto x União – Centro América (MT)
16h00 – Campeonato Paraense: Paysandu x Águia – Cultura (PA)
16h00 – NBA: Atlanta Hawks x Cleveland Cavaliers – Sky
16h45 – Campeonato Italiano: Udinese x Napoli – Espn Brasil
17h00 – Campeonato Potiguar: Santa Cruz x ABC – União (RN)
17h00 – Masters Tênis de Indian Wells: final – Sportv2
17h30 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Málaga – Espn e Espn HD
17h30 – Maratona de Roma – BandSports (VT)
18h00 – Liga das Américas de Basquete Masculino: Leones de Quilpue x Uniceub – Fox Sports Brasil
18h15 – Campeonato Argentino: San Martin x Boca Juniors – Esporte Interativo
18h15 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – BandSports
18h30 – Campeonato Paulista: Oeste x Portuguesa – Sportv
18h30 – Campeonato Paulista: Bragantino x Botafogo – Premiere FC
18h30 – Campeonato Paulista: Paulista x XV de Piracicaba – Premiere FC
18h30 – Campeonato Carioca: Botafogo x Vasco – Premiere FC
18h30 – Campeonato Mineiro: Caldense x Cruzeiro – Premiere FC
18h30 – Campeonato Catarinense: Criciúma x Camboriú – Premiere FC
18h30 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Paranavaí – Premiere FC
19h00 – NBA: Washington Wizards x Memphis Grizzlies – Sky
19h30 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Atlético de Madrid – Espn (VT)
20h00 – Liga das Américas de Basquete Masculino: Bauru x Quimsa – Fox Sports Brasil
20h00 – LBF: Ourinhos x Blumenau – Sportv2
20h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – Espn HD
20h45 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – BandSports
21h30 – Superliga Masculina Vôlei: Vôlei Futuro x Campinas – Sportv
22h30 – NBA: Utah Jazz x Los Angeles Lakers – Sky
22h30 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – Espn e Espn HD
22h30 – Mundial Feminino de Curling: Dinamarca x Escócia – Sportv2
*horários de Brasília

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 30 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Transmissões de Domingo, 18/3/2012