Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com neste meio de semana



(Arte/Globoesporte.com)

Transmissões dos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com e estão no horário de Brasília.

TERÇA (23)

Taça Libertadores da América
19h15 River Plate x Cruzeiro
Transmissão: SporTV (com Rogério Corrêa e Maurício Noriega)

Série B do Brasileiro
19h15 São Bento x Operário/PR
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Sérgio Xavier)

19h15 Coritiba x Vila Nova
Transmissão: Premiere (com Eusébio Resende e Bob Faria)

19h15 Guarani x Cuiabá
Transmissão: Premiere (com Jota Júnior e Wagner Vilaron)

19h15 Figueirense x Paraná
Transmissão: Premiere (com Rhoodes Lima e Ricardo Gonzalez)

20h30 Atlético/GO x Botafogo/SP
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Kleber Guerra)

20h30 Bragantino x Ponte Preta
Transmissão: Premiere (com Sérgio Arenilas e Alexandre Lozetti)

21h30 América/MG x Oeste
Transmissão: Premiere (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

21h30 CRB x Criciúma
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

21h30 Londrina x Vitória
Transmissão: SporTV, menos PR, e Premiere (com Júlio Oliveira e Ana Thais Mattos)

Amistoso Sub-17
15h45 Brasil x Paraguai
Transmissão: GloboEsporte.com e SporTV 2 (com Bernardo Edler e Carlos Eduardo Lino)

QUARTA (24)

Taça Libertadores da América
19h15 San Lorenzo x Cerro Porteño
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira, Alex Escobar e Paulo Nunes)

21h30 Athletico/PR x Boca Juniors
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Júnior, Grafite e Lédio Carmona)

21h30 Emelec x Flamengo
Transmissão: GloboEsporte.com e TV Globo (com Luis Roberto, Roger Flores, Junior e Sandro Meira Ricci)

Campeonato Brasileiro Sub-20
15h00 Corinthians x Ponte Preta
Transmissão: GloboEsporte.com (com Linhares Júnior e Alexandre Lozetti)

QUINTA (25)

Campeonato Brasileiro Sub-20
19h00 Atlético/MG x São Paulo
Transmissão: SporTV (com Júlio Oliveira e Ricardo Gonzalez)

21h30 Flamengo x Vasco
Transmissão: GloboEsporte.com e SporTV (com Bruno Fonseca e Carlos Eduardo Lino)

SEXTA (26)

Série B do Brasileiro
19h15 Operário/PR x Coritiba
Transmissão: Premiere (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

19h15 América/MG x Atlético/GO
Transmissão: SporTV, menos MG, e Premiere (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

20h30 Guarani x São Bento
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Sérgio Xavier)

20h30 Botafogo/SP x CRB
Transmissão: Premiere (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

21h30 Paraná x Sport
Transmissão: SporTV, menos PR, e Premiere (com Linhares Júnior e Cristian Toledo)

Amistoso Sub-17
15h45 Brasil x Paraguai
Transmissão: SporTV2 (com Marcio Meneghini)

Amistoso Sub-15
13h00 Brasil x Paraguai
Transmissão: SporTV2 (com Bernardo Edler e Ricardo Gonzalez)









Aposte nas melhores casas de apostas esta 28 de Maio 2023

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com neste meio de semana