Agenda da TV (Domingo, 1/10/2017)

Futebol Europeu, NFL, Brasileirão (A e C) e WNBA são destaques do domingo na TV
Da redação do Esporteemidia.com

06h30 – Mundial de Superbike: etapa da França (Supersport) – ESPN+
06h30 – ATP Tênis de Shenzhen: final – WATCHESPN (Internet)
07h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Betis – WATCHESPN (Internet)
07h30 – Campeonato Italiano: Napoli x Cagliari – ESPN
07h30 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Feyenoord – WATCHESPN (Internet)
08h00 – Mundial de Superbike: etapa da França (Bateria 2) – ESPN+
08h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Brighton – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Hoffenheim – FOX SPORTS
09h00 – Gatlin Contra o Tempo – GLOBO (dentro do Esporte Espetacular)
09h00 – Mundial das Nações de Motocross: etapa da Grã Bretanha – BANDSPORTS
09h30 – Campeonato Holandês: Heerenveen x Ajax – WATCHESPN (Internet)
10h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Sassuolo – ESPN EXTRA
10h00 – Campeonato Italiano: Benevento x Inter de Milão – FOX SPORTS2
10h00 – Campeonato Francês: Troyes x St. Etienne – SPORTV
10h00 – Campeonato Goiano 3ª Divisão: União Inhumas x Ceres – FGF TV (Internet)
10h05 – Mundial de Canoagem de Slalom: etapa da França – SPORTV2
10h15 – Mundial de Superbike: etapda da França (Superstock 1000) – ESPN EXTRA
10h15 – Campeonato Inglês: Everton x Burnley – WATCHESPN (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Bayern de Munique – FOX SPORTS
10h30 – NFL: New Orleans Saints x Miami Dolphins (Londres) – ESPN
10h30 – Mundial de Remo: etapa dos Estados Unidos – SPORTV3
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Oeste – PREMIERE
11h00 – Taça FPF Sub23: Operário x Cascavel – E-PARANÁ (PR), CATVE (Cascavel) e FPF TV (Internet)
11h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Las Palmas – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Francês: Angers x Lyon – SPORTV
12h00 – Europeu de Vôlei Feminino: final – ESPN EXTRA
12h30 – Campeonato Inglês: Newcastle x Liverpool – ESPN+
13h00 – Campeonato Alemão: Colônia x RB Leipzig – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Italiano: Milan x Roma – ESPN BRASIL
13h00 – The Presidents Cup of Golf: rodada final  – ESPN+
13h30 – Campeonato Espanhol: Valencia x Atlético de Bilbao – FOX SPORTS2
13h30 – Campeonato Espanhol: Villareal x Eibar – WATCHESPN (Internet)
13h30 – Stock Car: etapa de Buenos Aires – SPORTV3
14h00 – NFL: Carolina Panthers x New England Patriots – ESPN
14h00 – NFL: Pittsburgh Steelers x Baltimore Ravens – ESPN EXTRA
14h00 – MLS: Philadelphia Union x Seattle Sounders – WATCHESPN (Internet)
14h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: SESI x Taubaté – SPORTV2
15h00 – Campeonato Intermunicipal Baiano: Paratinga x Porto Seguro – TVE (BA)
15h15 – Campeonato Português: Sporting x Porto – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Espanhol: Real Madrid X Espanyol – FOX SPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Atalanta x Juventus – FOX SPORTS2
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Fluminense – GLOBO (RJ, SC, MG, ES, RN e PI) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Corinthians – GLOBO (SP, RS, PR, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, CE, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Sport – GLOBO (PE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Vitória – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Atlético/GO – PREMIERE
16h00 – Campeonato Pernambucano Série A2: Ibis x Centro Limoeirense – FPF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Francês: Nice x Olimpique Marseille – SPORTV
16h00 – Campeonato Catarinense Série B: Concórdia x Marcílio Dias – RECORD NEWS (SC)
16h15 – Campeonato Português: Marítimo x Benfica – BANDSPORTS
17h25 – NFL: Oakland Raiders x Denver Broncos – ESPN
18h00 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Charita – FOX SPORTS2
18h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Pague Menos x Mombaça – DIÁRIO (CE)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Atlético/MG – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São Bento x CSA (jogo 1 da semifinal) – ESPORTE INTERATIVO
20h00 – Campeonato Argentino: Tigre x River Plate – FOX SPORTS2
21h15 – NFL: Indianapolis Colts x Seattle Seahawks – ESPN
21h30 – WNBA: Minnesota Lynx x Los Angeles Sparks (jogo 4 da final) – ESPN+
22h00 – Nascar: etapa de Dover – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.







Aposte nas melhores casas de apostas esta 31 de Maio 2023

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Agenda da TV (Domingo, 1/10/2017)