Agenda da TV (Sábado, 13/8/2016)

Oitavo dia de disputas dos Jogos Olímpicos (Foto: Reprodução)

07h35 – Mundial de Motovelocidade: treino oficial do GP da Áustria – SPORTV3
08h30 – Campeonato Inglês: Hull City x Leicester City – ESPN BRASIL
09h30 – One Championship: Moraes x Batyrov (card principal) – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
09h30 – Jogos Olímpicos: remo – ESPN+
09h00 – Jogos Olímpicos: China x Espanha (polo aquático feminino) – SPORTV7
09h00 – Jogos Olímpicos: badminton – SPORTV10 e BANDSPORTS
09h00 – Jogos Olímpicos: esgrima – SPORTV16, ESPN e BANDSPORTS
09h30 – Jogos Olímpicos: atletismo – GLOBO, BAND, SPORTV, SPORTV6, ESPN, FOX SPORTS e BANDSPORTS
09h30 – Jogos Olímpicos: remo – SPORTV2
09h30 – Jogos Olímpicos: Irã x Egito (vôlei masculino) – SPORTV5
09h30 – Jogos Olímpicos: Eslovênia x Alemanha (handebol masculino) – SPORTV14 e FOX SPORTS2
10h00 – Jogos Olímpicos: Argentina x Índia (hóquei de grama feminino) – SPORTV11
10h00 – Jogos Olímpicos: ciclismo de pista – SPORTV13
10h00 – Jogos Olímpicos: tênis de mesa – SPORTV15
10h15 – Jogos Olímpicos: esgrima – SPORTV16
10h20 – Jogos Olímpicos: Rússia x Itália (polo aquático feminino) – SPORTV7
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x Mirassol – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Inglês: Everton x Tottenham – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Middlesbrough x Stoke City – WATCH ESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x West Bromwich – WATCH ESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Watford – WATCH ESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Swansea City – WATCH ESPN (Internet)
11h00 – Jogos Olímpicos: Brasil x Espanha (vôlei de praia masculino) – GLOBO, BAND, SPORTV3 e FOX SPORTS2
11h00 – Jogos Olímpicos: boxe – SPORTV8
11h30 – Jogos Olímpicos: Croácia x França (handebol masculino) – SPORTV14
11h35 – Jogos Olímpicos: Argentina x Cuba (vôlei masculino) – BAND, SPORTV5 e ESPN+
11h40 – Jogos Olímpicos: Austrália x Brasil (polo aquático feminino) – BAND, SPORTV2 e BANDSPORTS
12h00 – Jogos Olímpicos: Canadá x Canadá (vôlei de praia feminino) – SPORTV3 e FOX SPORTS2
12h00 – Jogos Olímpicos: tênis – SPORTV10
12h15 – Jogos Olímpicos: Austrália x Belarus (basquete feminino) – SPORTV12
12h30 – Jogos Olímpicos: Holanda x Alemanha (hóquei de grama feminino) – SPORTV13
12h45 – Jogos Olímpicos: boxe – SPORTV e FOX SPORTS2
12h45 – Jogos Olímpicos: tênis – ESPN
13h00 – Jogos Olímpicos: Portugal x Alemanha (futebol masculino) – BAND, SPORTV2 e FOX SPORTS
13h00 – Jogos Olímpicos: tênis – SPORTV3 e BANDSPORTS
13h00 – Jogos Olímpicos: Hungria x Estados Unidos (polo aquático feminino) – SPORTV7
13h00 – Jogos Olímpicos: badminton – SPORTV15
13h05 – Jogos Olímpicos: vela – SPORTV6 e BANDSPORTS
13h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Sunderland – ESPN BRASIL
13h30 – Jogos Olímpicos: natação – ESPN+
14h00 – AMA Motocross: Unadilla National (moto 1) – WATCH ESPN (Internet)
14h00 – Jogos Olímpicos: ginástica de trampolim – SPORTV6
14h15 – Jogos Olímpicos: Argentina x Brasil (basquete masculino) – GLOBO, BAND, SPORTV, ESPN, FOX SPORTS2 e BANDSPORTS
14h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Liga Sorocabana x Osasco – REDETV!
14h40 – Jogos Olímpicos: Dinamarca x Qatar (handebol masculino) – SPORTV14
15h00 – Copa Internacional dos Campeões: Inter de Milão x Celtic – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
15h00 – U.S. Senior Open: terceira rodada – WATCH ESPN (Internet)
15h00 – Jogos Olímpicos: vôlei de praia – SPORTV2
15h00 – Jogos Olímpicos: Polônia x Rússia (vôlei masculino) – SPORTV5 e ESPN+
15h00 – Jogos Olímpicos: tênis de mesa – SPORTV15
15h30 – Jogos Olímpicos: Turquia x Brasil (basquete feminino) – SPORTV3 e ESPN BRASIL
15h30 – Jogos Olímpicos: levantamento de peso – SPORTV16
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Flamengo – PREMIERE
16h00 – AMA Motocross: Unadilla National – WATCH ESPN (Internet)
16h00 – Jogos Olímpicos: Nigéria x Dinamarca (futebol masculino) – SPORTV, ESPN e FOX SPORTS
16h00 – Jogos Olímpicos: saltos ornamentais – SPORTV7
16h00 – Jogos Olímpicos: Brasil x Rússia (vôlei de praia masculino) – BAND, SPORTV9, FOX SPORTS e BANDSPORTS
16h00 – Jogos Olímpicos: ciclismo de pista – SPORTV13
16h40 – Jogos Olímpicos: Egito x Brasil (handebol masculino) – GLOBO, BAND, SPORTV2 e FOX SPORTS2
17h00 – Jogos Olímpicos: boxe – SPORTV8
17h05 – Jogos Olímpicos: Estados Unidos x França (vôlei masculino) – SPORTV5, ESPN+ e BANDSPORTS
17h15 – Jogos Olímpicos: esgrima – SPORTV3
17h45 – Jogos Olímpicos: Japão x França (basquete feminino) – SPORTV12
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Remo – EI MAXX
18h00 – Jogos Olímpicos: boxe – SPORTV
18h00 – Jogos Olímpicos: Grã-Bretanha x Estados Unidos (hóquei de grama feminino) – SPORTV13
18h00 – Jogos Olímpicos: tênis – BAND e ESPN
18h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Figueirense – PREMIERE
19h00 – Jogos Olímpicos: vôlei de praia – SPORTV2
19h00 – Jogos Olímpicos: Coreia do Sul x Honduras (futebol masculino) – SPORTV11, ESPN BRASIL e FOX SPORTS
19h30 – Jogos Olímpicos: Espanha x Lituânia (basquete feminino) – SPORTV12, ESPN+ e BANDSPORTS
19h50 – Jogos Olímpicos: Suécia x Polônia (handebol masculino) – SPORTV14
20h00 – CFL: Calgary Stampeders x Saskatchewan Roughriders – WATCH ESPN (Internet)
20h00 – Jogos Olímpicos: levantamento de peso – SPORTV
20h00 – Jogos Olímpicos: vôlei de praia – SPORTV2
20h00 – Jogos Olímpicos: atletismo – GLOBO (flashes), SPORTV3, SPORTV6, ESPN e FOX SPORTS2
20h00 – Jogos Olímpicos: badminton – SPORTV10
20h30 – Jogos Olímpicos: Canadá x México (vôlei masculino) – SPORTV5
20h30 – Jogos Olímpicos: China x Nova Zelândia (hóquei de grama feminino) – SPORTV13
21h00 – Aspera 44: Junior Baby x Rodrigo Dragão (card principal) – EI MAXX
21h00 – Campeonato Mexicano: Atlas x Puebla – WATCH ESPN (Internet)
21h00 – Amistoso de Futebol Americano: Angeles Rams x Dallas Cowboys – ESPORTE INTERATIVO e ESPN+
21h00 – Jogos Olímpicos: atletismo – BANDSPORTS
21h50 – Jogos Olímpicos: Argentina x Tunísia (handebol masculino) – SPORTV14
22h00 – Jogos Olímpicos: Brasil x Colômbia (futebol masculino) – GLOBO, BAND, SPORTV, ESPN BRASIL e FOX SPORTS
22h00 – Jogos Olímpicos: natação – GLOBO (flashes) e SPORTV2
22h30 – Jogos Olímpicos: Brasil x Itália (vôlei masculino) – GLOBO (flashes), SPORTV3, ESPN, FOX SPORTS2 e BANDSPORTS
22h30 – Jogos Olímpicos: Croácia x Nigéria (basquete masculino) – SPORTV12
23h00 – Jogos Olímpicos: vôlei de praia – SPORTV9
23h30 – CFL: Hamilton Tiger-Cats x BC Lions – WATCH ESPN (Internet)
00h00 – Jogos Olímpicos: vôlei de praia – SPORTV2
Obs.: Transmissões de Record e Record News não foram especificadas.
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Baixe nosso APP para todos os tablets e smartphones.
Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.







Aposta nas melhores casas de apostas do dia 08 de Junho 2023

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Agenda da TV (Sábado, 13/8/2016)